Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Основной форум

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 13:09   #1
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию Денежный вопрос на форуме

Не хотел поднимать, но придется, так как люди , которых я видел один раз в жизни пытаются аргументированно утверждать, что восстановление данного форума - это вопрос денег.
Предыстория:
встал вопрос с администрированием форума, ибо на самом деле управлять неуправляемой массой проблематично. Допускаю наличие недопонимания между мной и членами Оргкомитета.
Организовал встречу Оргкомитета, куда пригласил профессионального сисадмина, у которого во владении несколько успешных автосайтов. Предложение было такое: он вваливает деньги в реорганизацию сайта и его раскрутку, САМОЛИЧНО привлекает спонсоров и получает за это 50% от дохода. Остальные 50% идут в кассу Клуба. Кассирами назначены Паша Спн и Пикап, к кассе я отношения НЕ имею, это был ключевой момент о доверии. На том и порешили. К сожалению, по ошибке он озвучил месячный доход других автосайтов.
Распил несуществующих денег начался.
Сначала, нам денег не надо- мы пересремся, потом давайте денег, но почему 50% - это очень много. Предложил 50% любому, кто приведет своего спонсора. А на что тратить деньги? Далее посыпались несуразные предложения об организации Акционерного Общества Сти-клуб и раздаче акций. До IPIO осталось совсем немного.
А потом появилась бегущая строка по поводу ностальгии и переезде на Су. Ессно я обрубил домен до выяснения, а потом дал неделю на комфортный переезд всех юзеров на другую площадку. Точка ком остается в резерве. После многочисленных просьб данный домен восстановлен.
По кассе- у меня осталось 117000 рублей клубных денег. Кто считает , что что-то неправильно, может получить обратно свой взнос. Остальные деньги я предложил отдать в наш Детдом.
На встречах присутствовали:
Гергель, Пикап, Страйк, Зиро, МАХ, Паша Спн, Леха Гном,Болдрик и я. Может забыл кого.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:30   #2
NickSchumacher
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

отдай лучше всё в детдом! им польза будет это точно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:50   #3
ШЕЙХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю не отдавать все, оставить до следующего раза (следующей поездки в дет дом к примеру)!
Думаю надо оценить, узнать у них, сколько им надо именно сейчас, а потом в дальнейшем будем иметь ввиду, при организации чего-либо там!
К примеру, Пасха будет, туда мы постоянно в это время ездием!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:56   #4
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тратить доход предлагалось на поддержание клбуных пилотов (тех, кто реально доказал, что может ехать, хоть нулем, хоть как , ну и сам что то предпринял в этом направлении), поддержку хоккейной команды, клубные покатухи (аренда трасс под клуб онле), ну и клубные же праздники, ясен пень.

вышел полный бардак и позор, вспоминать, который, не очень хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:18   #5
Georg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

логично Страйк написал. добавлю что пришло в голову...
взносы мемберов-на мероприятния с мемберами и похожее , а доход от рекламы-на организацию работы сайта, поддержание клубных пилотов, детский дом...
тоесть например,членский взнос расходуется на мероприятия с этими членами...
а прочий доход от функионирования сайта, по усмотрению администрации,можно пускать в развитие талантов и благотворительность..
имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:59   #6
Хирург
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вдруг всплывет вопрос ежемесячных клубных взносов, надеюсь никто не забудет о том, что доходы у всех разные...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:11   #7
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Взносов более НЕ будет.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:12   #8
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

( а как же личное обогащение? и тут накрылась моя поездка в Турцию, ну што за.......
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:34   #9
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А реклама на форуме будет? Мероприятия? Есть идеи, что, кроме самого форума, будет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:35   #10
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broadline Посмотреть сообщение
А реклама на форуме будет? Мероприятия? Есть идеи, что, кроме самого форума, будет?
а ты хочешь что то устроить? или так спросил?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:40   #11
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне скорее интересно для себя понимать, что теперь представляет из себя стиклуб.ком - форум для общения "своих" или что-то большее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:42   #12
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в любом сообществе, есть общение "своих", или его раньше не было? поясни пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:45   #13
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broadline Посмотреть сообщение
Мне скорее интересно для себя понимать, что теперь представляет из себя стиклуб.ком - форум для общения "своих" или что-то большее.
форум без лишнего болота имхо
будет реклама или нет, пока не известно.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:49   #14
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strike, если ты ищешь подвох в моем вопросе, то его нет. Yustas, спасибо, идея понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:55   #15
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

кстати, я не возражаю, чтобы Флэш, Пикап и даже Болдрик тусили здесь. На общих основаниях, без кнопки.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:01   #16
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broadline Посмотреть сообщение
Strike, если ты ищешь подвох в моем вопросе, то его нет. Yustas, спасибо, идея понятна.
да не ищу я никаких подвохов, я уже стока всего поимел от "субариного братства", что меня подвохами не удивишь, просто понять хочу.

если ты про мероприятия, покатушки и прочее, то никто, кроме нас самих их делать не будет, как и было всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:37   #17
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, вопрос был задан исходя из предложения Юстаса отдать клубную казну в детский дом, то есть вопрос в финансировании этих мероприятий.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB