Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Off-Topic > Юридический раздел

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 14:47   #1
DIVER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Езда на транзитах. Талон ТО?

Доброго всем времени суток.
Приобрел машину и ездить собираюсь на ней совсем мало.
тем более что первый год будет проведен в сервисах.
Не хочу ставить на учет. есть желание ездить на транзитах.

На дороге остановился и у постового спросил, какой штраф за просроченный транзит? ответ - 100 руб. Хорошо )))) а без талона тех осмотра??? а тогда ездить нельзя, и забираются номера ( в моем случае транзиты) и тогда геморой((((

отсюда вопрос, как сделать талон ТО если на транзитах машина.
подскажите , кто имел такой опыт или просто подкован в этих вопросах.
Заранее большое спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:00   #2
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня на посту недавно хотели нагнуть за просроченные транзиты и отсутствие талона тех.осмотра... нах шли их. Я спросил про последствия и инспектор мне пробубнил про доставку в отделение УВД. Ну не бред ли? Талон на транзиты помоему и не дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:29   #3
NickSchumacher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на транзитные номера Талона не бывает! если старый остался, то вози с собой, если его нет или просрочен, то выкень его и всё. Техосмотр ты ОБЯЗАН пройти в течение месяца (или 20 дней кажется) после постановки машины на УЧЕТ !!! - это закон. А так как у тебя машина без номеров, не на учете, то и ТО нет.
п.с. у меня почти 2 года так уже... да еще и вместо заднего транзита ксерокопия висит
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:37   #4
DIVER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит есть предложение положить на это все и просто катать))))
ОК .
ну а кто что гайцам говорит про то почему на учет не ставите????
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:43   #5
Тигр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
Меня на посту недавно хотели нагнуть за просроченные транзиты и отсутствие талона тех.осмотра... нах шли их. Я спросил про последствия и инспектор мне пробубнил про доставку в отделение УВД. Ну не бред ли? Талон на транзиты помоему и не дадут.
Ну так это лошки попались тебе, был бы там мусор солидный снял бы с тебя пару-тройку тысяч рупий, а отказался бы ты платить - тачилу бы на штрафстоянку бы поставил твою и искал бы ты правду неделю......
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:52   #6
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIVER Посмотреть сообщение
значит есть предложение положить на это все и просто катать))))
ОК .
ну а кто что гайцам говорит про то почему на учет не ставите????
скоро будет отпуск-обязательно поставлю)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:52   #7
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Ну так это лошки попались тебе, был бы там мусор солидный снял бы с тебя пару-тройку тысяч рупий, а отказался бы ты платить - тачилу бы на штрафстоянку бы поставил твою и искал бы ты правду неделю......
основания? с доками всё ок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:02   #8
Тигр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
основания? с доками всё ок.
Основания склользкие, правду ты найдёшь конечно, но время потеряшь много.....как пример основания - вы управляете трансортным средством на дороге общего пользования без талона ТО....чем не основание чтобы поставить на штрафстоянку (или получить пару тысяч рупий чтобы не делать этого)?! В правилах ничего не сказано про транзиты...был бы я мент я б сказал либо давай мне на лапу, либо иди ищи правду и забирай со штрафстоянки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:08   #9
ScoobySpb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы)) с каких это пор на транзиты надо получать талон тех осмотра))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:10   #10
DIVER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ту тигр
а что по теме предлагаете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:37   #11
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Основания склользкие, правду ты найдёшь конечно, но время потеряшь много.....как пример основания - вы управляете трансортным средством на дороге общего пользования без талона ТО....чем не основание чтобы поставить на штрафстоянку (или получить пару тысяч рупий чтобы не делать этого)?! В правилах ничего не сказано про транзиты...был бы я мент я б сказал либо давай мне на лапу, либо иди ищи правду и забирай со штрафстоянки.
хм... да, действительно скользкое, но вот только талон у меня есть, пусть и просроченный, который привязан к номерам, на данный момент авто не стоит на учёте, соответственно и талона нет. На учёт поставить нет времени, согласен мои проблемы, но тогда и штраф в этой связи нужно выписать 100 рублей. Короче я бился бы до последнего, очень интересно, что вписали бы в протокол.
В субботу ехал на хоккей и приведённая ситуация имела место быть... Не из воздуха взял это. Кстати гаец говорил про УВД, но вот только потом и сам понял, что ерунду молит и выписал мне 100 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:33   #12
Yuhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Езди пока и не парься,на сегодняшний день штраф за просроченные транзиты 100р,ТО на незарегестрированном авто проходить не нужно.
Но скоро халяве придёт конец,закон по транзитам прошёл первое чтение и не за горами штраф от 1000 руб
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:32   #13
Troll
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://auto.mail.ru/article.html?id=30926

Надеюсь примут. Вопрос о езде на транзитах отпадет сам собой...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:40   #14
Yuhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох хотелось бы,но что-то сомневаюсь что это произойдёт в ближайшем будущем.Там столько надо новых механизмов действия этого закона придумывать,что перегруженные работой депутаты боюсь не осилят
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:50   #15
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
http://auto.mail.ru/article.html?id=30926

Надеюсь примут. Вопрос о езде на транзитах отпадет сам собой...
мне кажется, что возможно и примут его, но вот с какого момента задействуют не совсем понятно... рычагов как таковых на данный момент не существует... к сожалению конечно
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:06   #16
ANDY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Ну так это лошки попались тебе, был бы там мусор солидный снял бы с тебя пару-тройку тысяч рупий, а отказался бы ты платить - тачилу бы на штрафстоянку бы поставил твою и искал бы ты правду неделю......
Господа вы о чем??? Я на транзитах с октября.... и это не предел... Почитайте законы! Никаких УВД,никакого тех.осмотра не нужно(только на авто поставленное на учет в МОТОТРЭР),все это развод для непонимающих и не читающих! Штраф 100р и поехал дальше... Всем удачи на дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:21   #17
Serjio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так лошаки потому что не развели "лоха")) Автор прости, без обид! Просто если бы сообразили, что ты не вкурсе, могли бы немного бабок стрясти..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB