Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Девишник

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 19:11   #69
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Молоково как ехать альтернативной дорогой в Мячково есть магазин Парное мясо. Там продают один из немногих вкусный готовый шашлык. Родственники, да и я сам, закупаемся там уже лет так 5-ть. Маринуют сами, мясо свежее, воды ноль, маринад мне нравицца.
.... К чему это я, а к тому что к 19:07, сидя на работе в будний день, слюни на стол уже льются, почитав всю эту тему. Как вспомню шампур шашлыка, с кусочками лимончика томленогГГГГо, да с салатиком свежим зеленью, можно еще гарниром (немного риса правильного) ууууууууу пора домой или к мясоедам в тему))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:17   #70
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:36   #71
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolotila Посмотреть сообщение
А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....
Больше ничего не забыл?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:57   #72
biaxident
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
вот смеялся спец...а выяснилось, что мясо не должно быть свежим!!!!!!
Цитата:
Сообщение от татарин Посмотреть сообщение
Алексей я думаю имел в виду свежее хорошее мясо, качественный продукт. А ваш спец похоже готовит из не свежего мяса обильно сдабривая его специями дабы (заглушить), пардон подчеркнуть его аромат. зы- парного мясца пробовать изволили? Когда оно еще молоком отдает.
+1
не путать свежее мясо с парным!!!

Не спорю, есть спецы, которые умеют готовить мясо в душком. Я не умею.

Был свидетелем "высшего пилотажа", когда мой друг, душанбинский татарин кстати, собственноручно забил, разделал и приготовил барана. Перед этим он выгнал всех со двора, долго молился и гладил барашка...
Ничего вкуснее в жизни не пробовал.
Из специй - соль, перец.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:06   #73
biaxident
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Сталик в своей книге упомянул очень важную вещь.
Кровь на прилавке - нехороший признак. Здоровое животное, правильно забитое, теряет практически всю кровь во время забоя. Если из мяса сочится кровь, то, скорее всего, это павшая скотина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:22   #74
Rash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolotila Посмотреть сообщение
А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....

Аааайй
Так ты кулинар однако

Последний раз редактировалось Rash; 18.03.2010 в 01:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:43   #75
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rash Посмотреть сообщение
Аааайй
Так ты кулинар однако
я не волшебник, я только учус - (с)
Стал особо ценить натур продукт когда скидывал вес попутно с тренировками. Если говорить только о мясе, то теперь особняком в предпочтениях стоят именно, запеченое мясо (шашлык и т.п на углях, в аэрогриле курица, ребрышки, те же котлеты из фарша). Так же знатно можно отварить мясца, и потом с солью, перчиком свежемолотым черным его. Уж вкуснотищща. Жаренное как то вообще теперь не ем. На первый план там выбивается сама обжарка, а вот при варке запекании ну или тушении на крайний случай, выделяется сущность мясная, может лично для меня. Если ее подкрепить например отварным рисом с парой лаврушек, раассыббчатымъ, и зеленью свежей то вовсе вышак.
Другими словами ограничение потребления, обостряет пожелание к качеству продукта, не хочется колбасы с набором таблицы менделеева. =) Та же фигня со сладким и прочим. Теперь если уж сладкое и выпечка то что то космическое, вроде куска любимого торта, чебурека от мамы, или беляша тещи. Сникерсы побоку) Никто мне раньше не мог объяснить прелесть хорошего творога с ложкой свежего меда и ломтиками яблока. Утром с чаем. Пока сам не допер))

п.с Но вот в столовых, любитель отобедать, хахах. Что то в них есть) Тех самых настоящих, борщ, котлета с рисом, или плов (Плеяда, привет=)). Кстати он там, как правило, весьма неплох)))) Та же столовая при УРТ, вовсе не перестает меня удивлять, как ценами, так и качеством еды. Нам бы такую на работу...

Последний раз редактировалось kolotila; 18.03.2010 в 11:25.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:21   #76
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolotila Посмотреть сообщение
А ребрышки свиные, натереть хмелисунели, солью, да в аэрогриль до загара спелого.......
Или из отборного фарша котлетищуу с перцем черным, солью и лучком реппппчатым. Чистейший вкус, радуга ощущений... Плюс редиски свежей. укропчику, огурчик, чесночку....
блин.....теперь у меня слюни как у собаки павлова))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:28   #77
NASH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Была у нас девушка в Клубе, администратор из Вог-кафе. Ирина.
Научила ягненка делать на гриле. Ниче вкуснее не пробовал.
Перед тем как положить ягначьи ребрышки, она их поливала оливковым маслом и натирала солью. ппц был
Пользуюсь рецептом Иры уже пять лет - результат всегда превосходный.
Оригинальный рецепт:
Берем противень, наливаем оливковое масло, добавляем соль и перец.
Ребрышко обмакиваем в это масло с двух сторон и на решетку.
Соус не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:46   #78
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как же хочется на шлыки))))эх)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:17   #79
samka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
у меня простые рецепты
1. Лимон, лук, помидор, приправы купленные на рынке для шашлыка и соль.
нарезать овощи и лимон кольцами, мясо квадратами и на 3 часа в холодильник, все ингредиенты перемешивая разминать руками.
2. гарчица, майонез без уксуса, лук приправы, соль.......
3. а еще мне рассказали рецепт маринада с таном, приправами без соли, т.к. тан соленый.
по всем этим рецептам не более 3х часов мариновать мясо
еще проще - порезанное мясо посолить/поперчить и залить кефиром любой жирности на 2-3 часа
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:36   #80
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samka Посмотреть сообщение
еще проще - порезанное мясо посолить/поперчить и залить кефиром любой жирности на 2-3 часа
проще, чем залить таном?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:41   #81
samka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
проще, чем залить таном?
проще, тан продается не везде
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:43   #82
BMWoman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samka Посмотреть сообщение
проще, тан продается не везде
очень смешно, вкусное, свежее мясо тоже не везде!
Тан можно найти в перекрестке, 7 континенте, Азбуке Вкуса, глобус Гурмэ и куча других магазинов! А вот мясо не везде!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:48   #83
samka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
очень смешно, вкусное, свежее мясо тоже не везде!
Тан можно найти в перекрестке, 7 континенте, Азбуке Вкуса, глобус Гурмэ и куча других магазинов! А вот мясо не везде!
и что? хочешь сказать, что тан в магазинах можно встретить с большей вероятностью чем кефир?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:57   #84
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

BMWoman
samka
Девочки, давайте откроем тему "Продуктовая статистика или теория вероятности применительно к кисломолочным изделиям товарных рядов нормального распределения" И там уж с мат.методами, с цифрами обсудим?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:02   #85
samka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeMHuK Посмотреть сообщение
BMWoman
samka
Девочки, давайте откроем тему "Продуктовая статистика или теория вероятности применительно к кисломолочным изделиям товарных рядов нормального распределения" И там уж с мат.методами, с цифрами обсудим?
да, это оч актуально
давайте сделаем репрезентативную выборку до кучи и построим графики зависимости наличия кисломолочки от географии региона
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB