Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Клуб > Клубное общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 13:56   #35
Diktator
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в любом случае всё подорожает. Хоть с налогом в бензин, хоть отдельным. Ведь его платят перевозчики в любом случае. Вопрос только в том, что бензин в стране необоснованно дорог. Налог вообще не адекватен и ничем не подкреплён. Привязка к мощности это бред сивой кобылы. А токак тут всех беспокоят ташнотики на овощях это ещё бредовей. С какого перепуга, я и куча людей должны переплачивать за этих отмороженных товарищей? Которые и ездят в десятки раз больше. Нет. такое беспокойство это сомнительная тема. Я не без чувственный человек, но уж за них точно не собираюсь беспокоиться... Иначе с какого перепуга я должен платить больше чем владелец Н1 ? 100тыс. $ против 8-10тыс. $, почему за гас никто не беспокоится?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:01   #36
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить в нашей стране - очень дорого!Выхода 2: поднять кипишь или зарабатывать больше!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:24   #37
se1en
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Как бы ни хотелось видеть наш транспортный налог в бензине, для этого нужно хотя бы отрегулировать антимонопольное законодательство. А точнее, наказания за его нарушения. Достали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:51   #38
Pops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не прельщает такая перспектива, учитывая, что езжу много. Я не спорю если бы налоги шли на ремонт дорог, в том количестве которое необходимо. Можно было поддерживать это. А тут как всегда просто в карман отдельным личностям буду доплачивать, и ездить частенько меняя подвеску. А повысив цену на бензин, увеличиться даже проезд на метро, хотя никогда не понимал взаимосвязь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:58   #39
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зато такой подход, в целом, справедливей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:04   #40
А 555 ХМ 50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подход в принципе справедливый. Владельцы нескольких авто не будут вынуждены платить одновременно за все машины при том, что ездят то только на одной. Да и вообще правильно это. От пробега и бензина надо считать а не от количества лошадей. Но я сам лично получается попал... Буду радоваться тому, что не придётся лишний раз в год идти в банк и оплачивать квитанцию...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:13   #41
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если говорим про пробег, то пусть тогда от него и отталкиваются: как в плате за воду и электричество!Оплачивай налог по пробегу на одометре умноженному на коэффициент Т.С.(легковые, грузовые и т.д.).А так получается, что даже люди не имеющие отношения к автомобилям станут причастны к уплате последнего за счет общего повышения цен!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:16   #42
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попали все, вздорожает все, и по итогу упражнения платить мы, наверняка, будем больше. Но! платеж не будет единовременным и все таки просматривается хоть какая то разумность, в данном подходе, в отличии от тупой привязки к кобылам. А так.....читаю комменты на нескольких форумах, никак народ наш не может согласиться с налогами, при любом раскладе)))) то не так, это не так, а если вот так, то опять не так)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:21   #43
Stas 2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

летом я уже приводил свой примерный расчет насколько подорожает перевозка (ее себестоимость) если бензин подорожает на 50коп в части налога.
Средний расход автофуры 35литров топлива на 100км,
Средний годовой пробег допустим 300тыс км
300 000 км/ 100км * 35л = 105 000 литров в год

А теперь насколько удорожается себестоимость
105 000л * 0.5р = 52 500р в ГОД! А сколько транспортный налог был для автофуры? А за этот год автофура перевезет товаров на сотни миллионов рублей.
Гораздо больше за год цены повышаются за счет увеличения взяток, и жадности продавцов.

И я считаю что это не правильная логика говорить, что мы перекладываем свой налог на плечи пенсионеров. Транспортный налог это часть расходов на доставку, входящих себестоимости продукции, так что пока наоборот, потребители товаров взвалили на плечи автовладельцев бремя восстановления дорог.

Последний раз редактировалось Stas 2.0; 08.03.2010 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:21   #44
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто необходимо понизить ставки - вот и все, а не повышать их, завуалировая под повышение стоимости бензина!Бред!
Stas 2.0 ты пойми, что транспортные компании (как и такси) будут рассчитывать стоимость перевозки, исходя из расчета руб/км (а это расход*пробег), что при увеличении стоимости бензина повлечет за собой увеличение стоимости доставки!Как пример: ловишь машину.Он тебе:200 руб.Ты:поехали.Бензин подорожал и, опять, ловишь машину. Он тебе: 300 руб.Ты:почему?Он: так бензин подорожал!Все!

Последний раз редактировалось Garfild; 08.03.2010 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:23   #45
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и денег еще раздавать! просто так!)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:25   #46
А 555 ХМ 50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strike
Просто народ понимает, что налоги в нашей стране не что иное, как форма секса и ищет повод чтоб не отдаваться. Будь люди точно уверены в целевом использовании, не вертелись бы так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:30   #47
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не, это расплата за наши площади, возможность показывать всем йух говоря, да вашу Австрию, Германию, Швейцарию и прочее переплюнуть можно, а вот у нас.........
а что у нас? у нас немерянно территории, на этих площадях конь не валялся, там где он валялся......в большинстве случаев, лучше б он этого не делал......эффективное управление невозможно с распи...м, ленивым и вороватым коллективом, а у нас в масштабах страны все это. Посмотри, как у нас реагируют на повышение тарифных ставок и прочего.... а с чего бы? Хрен я буду платить! При этом ставки растут и в том числе от того, что недобор дикий, большинство не платит. И как тока куда то руки дотягиваются, начинается кроилово под себя. Убить дракона.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:33   #48
Stas 2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfild Посмотреть сообщение
Stas 2.0 ты пойми, что транспортные компании (как и такси) будут рассчитывать стоимость перевозки, исходя из расчета руб/км (а это расход*пробег), что при увеличении стоимости бензина повлечет за собой увеличение стоимости доставки!Как пример: ловишь машину.Он тебе:200 руб.Ты:поехали.Бензин подорожал и, опять, ловишь машину. Он тебе: 300 руб.Ты:почему?Он: так бензин подорожал!Все!
Тут 2 составляющие.
Если чисто от налога, то бензин подорожает на 50копеек, это на разных заправках цены щас так колеблются, и на стоимость перевозок и такси не влияет.
Но недобросовестные комерсы могут под этот шумок поднять цены на 2-3рубля, и это уже ударит по ценам на продукты/услуги. Но ведь это не налог виноват. А непомерная накрутка на бензин в стране экспортере нефти. Если будет больше недовольных, может все таки возьмут и проведут контроль за формированием цены на бензин. А то пока недовольные только автовладельцы.

Последний раз редактировалось Stas 2.0; 08.03.2010 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:39   #49
Garfild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не подорожает бензин на 50 копеек!Он только с налогов подорожает на 1 руб мин.А при общем удорожании жизни , хотя бы на 2 000,00 руб/мес мы получаем 24 000,00 руб в год!Ну и где выгода?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:40   #50
А 555 ХМ 50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strike
Ну если нас растят на сказках, где всё падает с неба таким расп......м, как Иванушка-дурачок, то чему удивляться? Так и растём лентяями с мыслями о вожделенной халяве...
Налоги платил всегда и буду делать это в дальнейшем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:44   #51
Stas 2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfild Посмотреть сообщение
Не подорожает бензин на 50 копеек!Он только с налогов подорожает на 1 руб мин.А при общем удорожании жизни , хотя бы на 2 000,00 руб/мес мы получаем 24 000,00 руб в год!Ну и где выгода?
Ну так без налога в бензине подорожание жизни ведь тоже произойдет? Зачем его учитывать?
А то выйдет что без налога в бензине - подорожание жизни 1000р вмес *12 = 12000 + налог от 15000-42000р за врыксо-стиху.
Более того, уверен что тазов полусгнивших на дорогах меньше не станет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB