Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 13:25   #1
kronja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию sti type r '97/dccd - моргает индикатор блокировки центрального диффа (на приборке)..

вообщем что мы имеем..

прошлой зимой первый раз на одной из покатушек в снегах зараза замигала и я остался с задним практически приводом. зажигание выключил/включил, вроде заработало, но пару раз еще был гемор.. потом пришло лето, и все было пучком.. до первых холодов. с утра проснулся, заводить - мигает. сука. прогрелись, поехал кататься, через некоторое время сделал попытку "наебать" - выключил зажигание, включил - заработало. сука. ладно. работало до очередной "тренировки" в говнах и лужах, где в первой же луже покрупнее эта падла опять замигала. мигала, мигала, поехал к ремонтерам, коробку сняли, все разобрали, центральный дифф тоже разобрали, все рассмотрели-почистили-облизали, никаких видимых говн не обнаружили. поменяли синхронизаторы, собрали, завели, РАБОТАЕТ! класс. тест-драйв, все пучком, машина грызет землю всеми четырьма колесами, любовь и танцы.

мне позвонили, я взял цветы и шампанское, приехал в сервис (машина стояла под крышей все время), включил зажигание, МИГАЕТ. нинавижу!!!!


контроллер дццд в порядке - ставил свой на другую машину, все ок.
релюшка (теперь) в порядке - моя была сдохшая, купил новую, все равно все не работает.

в субботу сралли на саареме, а я с задним приводом.. а там снега 15см сегодня ночью высыпало..

есть идеи/схемы/предложения?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:18   #2
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мож електромагнитом че в ц/дифе, либо питание, либо масса где то отходит, просто похоже прежде всего на электрическую часть. там четыре провода на массу идут и возможно мозг отрубается и загорается чек! попробуй протестиheq массы коннектора мозга! а так вообще полтергейст, если бы массы в контроллере не было релюха бы не щелкала?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:20   #3
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще кстати протести работу абс и ее электрическую цепь возможно и оттуда гемор, так как дссд напрямую связан с контроллеом абс
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:29   #4
RB72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

день добрый. посмотри датчики АБС на всех колесах, потому что дссд, напрямую связана с АБС, как сказал пирлок. были такие случаи, датчик абс оборвало и дссд моргал на приборке. едь в сервис и пусть смотрят, если сам не лазишь под днищем)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:08   #5
kronja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знач так.. вызвали электрика, стали ползать по проводам. и вообщем далече не успели, померяли липиздричество на розетке, которая уходит в центральный дифф - нет контакта.. сняли коробку, разобрали все нахрен (совсем нахрен), внешне никаких повреждений - видимо, где-то в катушке проводок того, кончился.. ну и вообщем все..

их вообще ремонтируют, катушки эти? или легче новую коробку купить и от нее жопу с дццд оторвать?..

короче, жопа..



что касается абс'a - это старая машина, 97 год - у нее нету абс'a.. схемкой дццды можно вот тут насладиться:

http://members.iinet.net.au/~tuna/DC...%20Diagram.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:00   #6
kronja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

катушку протестировали, нашли "разрыв", ушла в ремонт, завтра видно будет - буду ли я кататься на 4wd, или заднеприводной кросавчег..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:54   #7
NickSchumacher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во блин история! удачи
отпиши о результатах
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dccd sti ver3


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB