Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Выбор и покупка Subaru

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 12:11   #52
want
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно ажиотаж будет все как ломануться платить по 150 р с лошади. если уж платить то было бы за что. Что это за машина? - зимой неедит, по грунту не едит, по лужам неедит, по льду не поедит,без сликов буксует....оно надо? зачем? на светофорах буксом бабок пугать? или в булочную на хузерах ездить? (это я про фикус 360лс.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:30   #53
SaT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Yustas: было много сиер ПолП и только сколько из них ездило долго и счастливо?
многие стали ЗП.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:36   #54
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от want Посмотреть сообщение
конечно ажиотаж будет все как ломануться платить по 150 р с лошади. если уж платить то было бы за что. Что это за машина? - зимой неедит, по грунту не едит, по лужам неедит, по льду не поедит,без сликов буксует....оно надо? зачем? на светофорах буксом бабок пугать? или в булочную на хузерах ездить? (это я про фикус 360лс.)
Не так всё плохо... Зимой в переднем приводе на покатушках поедет замечательно - да и по сравнению с полным приводом тоже не плохо, в той же Электростали или Тушино самые быстрые машины в переднем приводе объезжают половину полноприводников, хотя валить в заносах на пп, конечно, веселее . Но не быстрее - ехать быстро по льду на полном приводе - также скучноватенько, как и на переднем, т.к. к идеалу близки "скучные" кольцевые траектории, с поправкой на поиск зацепа. Посуху на треке она вообще способна передвигаться быстрее стокового Эво Х. По лужам - смотря какие лужи, по сырому в Мяче RS со стоковым Эво Х тоже может ехать на равных - т.к. быстрые повороты с блокировкой на пер. приводе проходятся с педалью в полу, а на полном - в полпедали. На последнем этапе кубка АДМ меня на Клио выставили против 350-сильной S3 в финале, по сырому асфальту при +12 я слил ей 5 метров да и то только потому, что ехал без тормозов, заправляя машину в повороты ручником. В стоке RS очень неплохо смотрится по сравнению со стоковым Эво Х, да и STi тоже. Вопрос же в том, что в Мяче на пп мало кто ездит на полном стоке, а увеличение потенциала мотора на пп гораздо легче реализовать - кто ж тут спорит... чистую скорость проще выжимать из пп, но от этого ни Эво Х, ни STi летом скучными быть не перестанут - речь о гражданской эксплуатации. Для гражданской езды RS гораздо веселее, имхо. И для покатушек в стоке - не менее интересен, чем сток пп, если не более. А другого Форд в нее и не закладывал. Если нужен болид для ралли - вэлкам на пп.

Последний раз редактировалось vlp; 05.03.2010 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:20   #55
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spitfire,

я тоже люблю олд скул, нафталин и прочую пое..нь))))) но к реалиям никакого отношения она не имеет.

опять же, ты голову ломаешь - червонец эрэс, сти продрайв, новая ска или чего там............че та я в твоих метаниях ни разу проскакиваний фордов не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:39   #56
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
но ФХИ тупо больше опыта в изготовлении таких "полуфабрикатов" приспортивленных гражданских телег, в этой нише, .

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
Spitfire,

я тоже люблю олд скул, нафталин и прочую пое..нь))))) но к реалиям никакого отношения она не имеет.

.

Кто-то тут явно тупо флудер

а у меня ты про форд не замечал - потому что мне как раз нужна машина на круглый год, но большей частью в зиму.

Последний раз редактировалось Spitfire; 05.03.2010 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:50   #57
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, кто то флудер, у тя какой то спор - ради спора, у бугатти тож немерянный опыт постройки спортивных телег, много толку от этого?

то же самое с фордом, все, что есть хорошего у них - давно покрыто нафталином, был ощутимый разрыв в этом сегменте, да и сейчас он для них явно не приоритетный.

чел спрашивает СТИ или РС? я говорю СТИ. Ты начинаешь меня лечить про грозную историю форда. При этом сам его , как покупку, не рассматриваешь вообще.

Смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:03   #58
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
ага, кто то флудер, у тя какой то спор - ради спора, у бугатти тож немерянный опыт постройки спортивных телег, много толку от этого?

то же самое с фордом, все, что есть хорошего у них - давно покрыто нафталином, был ощутимый разрыв в этом сегменте, да и сейчас он для них явно не приоритетный.

чел спрашивает СТИ или РС? я говорю СТИ. Ты начинаешь меня лечить про грозную историю форда. При этом сам его , как покупку, не рассматриваешь вообще.

Смысл?
Мне каждый раз тебя цитировать про больший, чем у Форда, опыт ФХИ?
У субы-то сейчас - ясен пень, приоритетный сегмент - спортавто . Учитывая уход из ВРЦ и неминуемую смерть гр.Н. Я и СТИ не рассматриваю как покупку, и что из того? Я просто ездил и на том, и на том. Чел не говорит при этом, на круглый год это машина или нет, и если речь про летнюю эксплуатацию - лично я выбрал бы РС, не апеллируя к какому-то там якобы большему опыту, а руководствуясь ездовыми впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:06   #59
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну может криво написал, при чем тут спорт авто, врц и прочая ботва.............французы в формуле ипошат, по взрослому, и чего?

прекарсно ты понимаешь, о чем я говорю, просто к словам цепляешься.

и всем тем прикраааасным автомобилям, что ты выложил тут на предыдущей страницы, из ровесников, ты б выбрал гт, али интеграле.

а онли на лето и мы оба это знаем, у тя была бы бэха или порсх.

так что этот зулоный красавчег, ну как ни крути, ни пришей к....рукав, хотя как машинка вроде и ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:07   #60
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spitfire Посмотреть сообщение
Мне каждый раз тебя цитировать про больший, чем у Форда, опыт ФХИ?
У субы-то сейчас - ясен пень, приоритетный сегмент - спортавто . Учитывая уход из ВРЦ и неминуемую смерть гр.Н. Я и СТИ не рассматриваю как покупку, и что из того? Я просто ездил и на том, и на том. Чел не говорит при этом, на круглый год это машина или нет, и если речь про летнюю эксплуатацию - лично я выбрал бы РС, не апеллируя к какому-то там якобы большему опыту, а руководствуясь ездовыми впечатлениями.
а я думал Порше на лето... а тут фф
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:20   #61
Spitfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
а я думал Порше на лето... а тут фф
Вова там написал, что я фф не рассматриваю к покупке. Именно потому, что с летним авто вопрос закрыт вроде.

Да и что органичиваться-то? Больше машин, хороших и разных

Последний раз редактировалось Spitfire; 05.03.2010 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:10   #62
want
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vlp
Незнаю как в мячково и электростали - небыл пока,но в тушино быстрые переднеприводники(это тазы и ситроен)
это боевые переднеприводные авто на каркасах, гравийных подвесках и хз что там еще(тазы на эвокуаторе приезжают), пелоты накатанные годами.
Учитывая, что много участков можно было резать через поле по калдобинам (разное покрытие, зависило от погоды)
и нетормозить перед трамплинами, то тут подвеска очень актуальна.
Вон как maxel на ригерах валит....моноприводу до него ооочень далеко,
как и полному приводу на стоковых подвесках.
Полный привод почти все на сток подвесках с занижениями(субары, про ево ничего незнаю),
многие на брембах с низкой резиной,
Переднеприводники ехали по нераскатанному цепкому покрытию с утра,а полноприводники уже по тому,
что останется днем (скользко однако, и это правильно сделано).
Некоторые в полном приводе впервый раз приезжали, о каком тут результате говорить?
Я себе между первым и вторым разом привез 19 секунд просто 3и часа потренировавшись. Так что, ничего смешного невижу.
Посмотрите как едит на вектре Вадим (vad3 на форуме) на полном приводе и на отключенном приводе в моно класе
...ооочень показательно.
Пелот, машина, вес тотже... а резуьтат разный. про что тут еще говорить? моно привод однозначно сливает.

По поводу скучных кольцевых траекторий. оставьте это для кольца.
Если вы попытеетесь проехать в повороте по лед+снег+колеи и колдобины по траектории и вас пронесет мимо в бруствер,
то вы зароетесь в него носом, а если проедите его боком то в худшем случае
ударетесь в бруствер задним колесом погасите об него скорость, отталкнетесь и поедите дальше,
а в лучшем зацепитесь мордой за внутренний край поворота и проедите под газом еще быстрее,
В любом случае вектор центробежной силы и тяги на колесах будет вести тачку по дуге, а не по прямой в лядяной бруствер ....

360лс на полном приводе зимой буксуют и на 3 и на 4 передаче(пробовал на бусте 1.7 ездить потом уменьшил)
Очень плавно надо нажимать на педаль газа на разгоне иначе в стороны мотает на грунтовой дороге.
Что же будет с передним приводом и 360 лс?
Да он вообще с места не сдвинится или его носить на разгоне на обледенелых колеях будет во все стороны.

Про лед вообще говорить нет смысла. Очень хороший показатель это мытищи и Миша фантомас(вот уж кто умеет по льду ездить).
Прошлую зиму он на переднем приводе боролся и немог многих в полном приводе объехать на ситроене.
В этом году он на полноприводном саабе(типа wrx) и где все противники? отрыв просто аццкий.
Той же прошлой зимой на катке лучшей машиной была !атмосферная! субара Exetа...

ИМХО стихия этого RS скоростное кольцо+слики где скорость ниже 3 передачи падать небудет. Американцы решили в хлам уделать опс-мпс класс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:01   #63
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это спор ни о чем. Понятно, что полный привод на льду быстрее. И понятно, что хорошо владеющий полным приводом намного быстрее. Если я говорю применительно к зимней езде о "кольцевых" траекториях, то я прежде всего имею в виду езду без заносов - т.е. без применения торможения боком перед поворотами, т.к. езда "прокатыванием" в поворотах в любом случае быстрее, только и всего (хотя боком безопаснее), понятно, что траектории посуху в кольце и зимой будут разными. Дождевые траектории от сухих на кольце тоже сильно отличаются - идет поиск лучшего зацепа прежде всего. Что касается времен у пп и пер. привода - достаточно взглянуть на любой отчет о зимних покатушках, да хоть на этот, где все ездили впервые по незнакомой трассе и все классы вперемешку:

http://www.fotoforum.ru/photos/icecup1_classes.gif

Мой результат 3-й в переднем приводе, и это время как раз посредине полноприводного класса. А были случаи, когда зимой на переднем и всех полноприводников объезжал (их, правда, было не много) - от формата соревнований зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:07   #64
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык без заносов кайфа нету, поздняк уже за секундами то гоняться.

а на сухом асфальте, все равно на жопном интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:19   #65
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
дык без заносов кайфа нету, поздняк уже за секундами то гоняться.

а на сухом асфальте, все равно на жопном интереснее.
Базара нет! Кайф и чистая скорость - разные категории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:15   #66
want
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не папа ракинга, поэтому приведу слова более опытных товарищей - "в повороте морда машины (и водителя) должна смотреть на выход из поворота." как это сделать не выставив машину боком я незнаю. знаю только что выставив машину можно начать разгоняться сразу после торможеня еще до поворота (тяга на колесах внуть поворота не даст машине убраться наружу поворота), а если этого не сделать то прийдется идти поворот на ровном газе и в результате иметь скорость на выходе ниже.
передний привод неумеет разгоняться боком... только тормозить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:56   #67
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дерет же всех шеврон в врс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:58   #68
TeMHuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
Ну дерет же всех шеврон в врс.
Так он там явно не монопривод
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB