Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Вопросы по настройке моторов.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 21:45   #35
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Ну достаточно двух карт, я думаю. На оффе и нормальная. Плюс эмулятор МАФа никто не отменял... и по мапу настроить можно и буст контроллер есть и впрыск метанола крутой по алгоритму.
Я уверен что на ходу это все не получится переключить )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:31   #36
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Идеальный мозг для городской машины - штатный :-)
вот турбохс и добавляет идеальности родному мозгу и добавляет туда то, что необходимо для настройки.
я уже молчу о том, на сколько легче турбохс настроить.
к тому же ему пофигу на сколько зашкаливает вольтаж расходомера и грамаж загрузки.
единственный минус его - это не очень продвинутое управление наддувом - только дроссель и обороты, если бы еще была карта по передачам или скорости - была бы фантастика. но для этого есть много бустов разных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:01   #37
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bilyk WRX Посмотреть сообщение
вот турбохс и добавляет идеальности родному мозгу и добавляет туда то, что необходимо для настройки.
я уже молчу о том, на сколько легче турбохс настроить.
к тому же ему пофигу на сколько зашкаливает вольтаж расходомера и грамаж загрузки.
единственный минус его - это не очень продвинутое управление наддувом - только дроссель и обороты, если бы еще была карта по передачам или скорости - была бы фантастика. но для этого есть много бустов разных.
Следовательно его есть смысл ставить только после того, как выйдешь за определенные пределы? В остальном штатный мозг вполне нормально работает. А про стоимость в 1000$ не надо забывать, у некоторых нету денег чтобы турбу проапгрейдить, не то чтобы Пиггибек ставить. Ну и честно говоря не имел дела, но судя по всему штука крутая, если будет проектик 450+, можно и попробовать. :-) Главное чтоб реально юзерфрендли интерфейс был.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:09   #38
farel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Главное чтоб реально юзерфрендли интерфейс был.
Интерфейс там как раз не очень френдли, но простой и не требует программы для работы на компе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:19   #39
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farel Посмотреть сообщение
Интерфейс там как раз не очень френдли, но простой и не требует программы для работы на компе.
совершенно верно
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:22   #40
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Следовательно его есть смысл ставить только после того, как выйдешь за определенные пределы? В остальном штатный мозг вполне нормально работает. А про стоимость в 1000$ не надо забывать, у некоторых нету денег чтобы турбу проапгрейдить, не то чтобы Пиггибек ставить. Ну и честно говоря не имел дела, но судя по всему штука крутая, если будет проектик 450+, можно и попробовать. :-) Главное чтоб реально юзерфрендли интерфейс был.
если говорить о проектах до 400 сил, то турбохс дает возможность ездить сразу на нескольких бензинах, например карта под 95й, 98й, метанол и т.д.
плюс в нем есть лаунч и флэт фут шифт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:03   #41
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bilyk WRX Посмотреть сообщение
если говорить о проектах до 400 сил, то турбохс дает возможность ездить сразу на нескольких бензинах, например карта под 95й, 98й, метанол и т.д.
плюс в нем есть лаунч и флэт фут шифт.
Алло! Какой метанол до 400 сил? ЗАЧЕМ? Зачем тратить 1000 баксов? Лаунч и WOT переключения все реализация и на сток мозге есть. А для 95 бензина можно тупо поехать на на пружинке актуатора - 0.8 бара и всё. Стоимость 3 копейки. И ничего сложного нет, а если мы говорим про прошивку на чип-выхлоп-насос? Зачем там ПИГГИБЕК? Другое дело, что на Экутек закрытую прошивку можно поставить и не париться, но это другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:13   #42
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Алло! Какой метанол до 400 сил? ЗАЧЕМ? Зачем тратить 1000 баксов? Лаунч и WOT переключения все реализация и на сток мозге есть. А для 95 бензина можно тупо поехать на на пружинке актуатора - 0.8 бара и всё. Стоимость 3 копейки. И ничего сложного нет, а если мы говорим про прошивку на чип-выхлоп-насос? Зачем там ПИГГИБЕК? Другое дело, что на Экутек закрытую прошивку можно поставить и не париться, но это другая история.
метанол не помешает даже на 200 сил, наличие метанола не зависит от сил, просто с ним намного проще достичь этих сил даже на небольших турбинах
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:20   #43
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bilyk WRX Посмотреть сообщение
метанол не помешает даже на 200 сил, наличие метанола не зависит от сил, просто с ним намного проще достичь этих сил даже на небольших турбинах
ПРОЩЕ?

1) Установка впрыска метанола - 400-500$
2) Мозги - 1000$
3) Покупка метанола и заправка - неудобно

Ну плюс 50 л.с. можно будет выжать.

АТПтурбо Гарретт стоит 1800 баксов 3071/3076 - 450-500 сил. Ну какое проще?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:24   #44
bugren
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 PAR: Ну мы не забываем что с 30 гаретом спул будет поздновато по сравнению с маленькой турбой и метанолом.

+ думаю метанол не в лошадях измеряется, а в процентом соотношении.

На утеке можешь ездить по городу с обычным 98, а когда нужно быстрее поехать, карту переключил и с метанолом едешь.

Вот у меня сейчас явный вопрос по метанолу с СТИ 08, на первых порах буду ездить с буком ззади и переливать карты. Но явно мение удобней нежели на утеке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 03:10   #45
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugren Посмотреть сообщение
2 PAR: Ну мы не забываем что с 30 гаретом спул будет поздновато по сравнению с маленькой турбой и метанолом.
Ну если сравнивать TD04 vs 3071, то да. А вот если сток СТИ, особенно ГРБ, то разница будет небольшая.
Цитата:
Сообщение от bugren Посмотреть сообщение
+ думаю метанол не в лошадях измеряется, а в процентом соотношении.
Безусловно. Я это сказал к слову для сток турбы СТИ
.
Цитата:
Сообщение от bugren Посмотреть сообщение
На утеке можешь ездить по городу с обычным 98, а когда нужно быстрее поехать, карту переключил и с метанолом едешь.
А можно по городу ездить газ не нажимать, а потом захотел быстрее и педальку притопил. А уж вывести отключалку на соленоид без проблем. И на лету его выключать и ездить на 0.8 бара. Чем не вариант? [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от bugren Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас явный вопрос по метанолу с СТИ 08, на первых порах буду ездить с буком ззади и переливать карты. Но явно мение удобней нежели на утеке.
Я знаю, что впрыск метанола штука сложная и собственно говоря ни разу его не юзал. И судя по всему я бы стал использовать вот ЭТУ http://www.turbo-garage.com.ua/item....jection&part=1 наработку по понятным причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:55   #46
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Я знаю, что впрыск метанола штука сложная и собственно говоря ни разу его не юзал. И судя по всему я бы стал использовать вот ЭТУ http://www.turbo-garage.com.ua/item....jection&part=1 наработку по понятным причинам.
я настраивал на сноу не одну машину - не знаю в чем проблема, в насосе или форсунке но и близко не получается такой результат, как на SMC системе ни по смеси ни по углам зажигания
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:01   #47
want
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bilyk WRX
на сток мозге + sms возможно хорошо отстроить машину? или будут проблемы связанные временем включения - выключения насоса и поступлением метанола во впуск?
на каком бусте есть смысл использовать метанол? если просто дестилированную воду вместо метанола использовать с этой системой будет толк?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:09   #48
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от want Посмотреть сообщение
Bilyk WRX
на сток мозге + sms возможно хорошо отстроить машину? или будут проблемы связанные временем включения - выключения насоса и поступлением метанола во впуск?
на каком бусте есть смысл использовать метанол? если просто дестилированную воду вместо метанола использовать с этой системой будет толк?
у смс прогрессивный контролер - там нет проблем с включением
использовать можно с 0,8бара примерно
просто воду не пробовал, но если пробовать, то нужна самая маленькая форсунка -иначе зальет водой сильно, хотя нужно пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:20   #49
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bilyk WRX
Сергей , ты вроде 50/50 вода/метанол ? На обычной водке не пробовали ? Или вопрос цены ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:36   #50
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
Bilyk WRX
Сергей , ты вроде 50/50 вода/метанол ? На обычной водке не пробовали ? Или вопрос цены ?
на водке пробовали - не на столько эффективно, но достаточно достойно
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:39   #51
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лежит у меня комплект smc , хочу на s203 поставить ....
Вот только думаю как проще настроить ....
Пока в голову только буст-контр приходит в голову ...
Как думаешь сил 20 даст ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB