Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 22:57   #1
сергей 40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вреден ли off?

врх 2004.ковка.дует до 2 бар.попросил на сто сделать наддув по меньше.на турбине перекрутили какие то шланги и стало дуть 0.7.сказали что поставили турбу в режим off/мне хватает.а вот не вредно ли мотору будет так ездить?мозг шит экутеком.залочен.прошивщика вычислить тяжело.или лучше поставить буст?хотя бы механический?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:31   #2
scoobyman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не вредно, бенза будет очень много переливать а так все будет ок, можешь гонять без задней мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 07:41   #3
сергей 40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scoobyman Посмотреть сообщение
не вредно, бенза будет очень много переливать а так все будет ок, можешь гонять без задней мысли.
а детонация ?а если поставлю всё на место и задушу наддув бустом?в идеале было бы перенастроить машину.но не хочу зависеть от настройщика.механический можно взять и за 100 уе.заглушить на 1 бар и не париться.как всё таки лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:42   #4
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно , а что за турба такая что дует 2 бара ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:55   #5
сергей 40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сти.но скорее всего дело не в турбе,а в настройке машины.я такую купил
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:02   #6
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где увидели что дует 2 бара ? Просто это очень похоже на показатель абсолютного давления , то есть 1 бар атмосферное+1 бар турбина . СТИ турба 2 бара дуть не умеет , слишком мала она .
Так что похоже что реально было 1 бар .
Детонации там не будет .
И еще интересно , зачем тогда покупали ВРХ ? Можно было атмосферку взять ....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:59   #7
сергей 40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стоит датчик наддува.в пике 1.5-2 бара.форсы врх.строкер кит.выхлоп.не знаю почему так дует.мне бы мотор не уложить.по этому и поставили в офф.а как датчик может показывать не реальный наддув?если дует 1 то и будет показывать 1.или я что то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:34   #8
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 40 Посмотреть сообщение
стоит датчик наддува.в пике 1.5-2 бара.форсы врх.строкер кит.выхлоп.не знаю почему так дует.мне бы мотор не уложить.по этому и поставили в офф.а как датчик может показывать не реальный наддув?если дует 1 то и будет показывать 1.или я что то не понимаю?
Бывает смотрят через комп , там можно смотреть по разному ...И тот и тот реальный , просто есть понятие как абсолютное давление )))).
Вообще конечно на турбе от сти и форсах врх пик в 2 бара это реальный передув ..... Причем конкретный ... Завалить мотор на раз два .
Если шили экутеком , значит шил официал , обратись к любому представителю экутека . Это Миша Эво2 и Алексей Бригневич(Алтехно) .
Они помогут . Все остальные меры тут не помогут .
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:32   #9
сергей 40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
Бывает смотрят через комп , там можно смотреть по разному ...И тот и тот реальный , просто есть понятие как абсолютное давление )))).
Вообще конечно на турбе от сти и форсах врх пик в 2 бара это реальный передув ..... Причем конкретный ... Завалить мотор на раз два .
Если шили экутеком , значит шил официал , обратись к любому представителю экутека . Это Миша Эво2 и Алексей Бригневич(Алтехно) .
Они помогут . Все остальные меры тут не помогут .
я в киеве.а вот мне предложили поставить механический буст,говорят что это лучше чем турба в оффе.счас бенза стала больше жрать
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:35   #10
AleksShelkovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 40 Посмотреть сообщение
я в киеве.а вот мне предложили поставить механический буст,говорят что это лучше чем турба в оффе.счас бенза стала больше жрать
Если в Киеве , езжай к Атомикам , Олег поможет я думаю ))))).
Мех.буст это шляпа ИМХО .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB