Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 21:38   #18
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нюансов координаты есть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:48   #19
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
у нюансов координаты есть?
inetd
Леха, если не ошибаюсь!
эксперименты это все- прсто если прописывать координаты, и использовать электронную систему координирования водителя это надо РАФ переписывать. чтоб в координаты каждую яму бугор и камень уложить этож надо неделю потратить на прописку 5-и СУ общей длинной например 150 км.
скажу так это просто з...бёт! одно дело ты играешь в компутер, где уже все прописано, а ты поди сам пропиши все допы за день- физически невозможно или очень отдаленно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:57   #20
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты реально дикий, не обижайся только... прибор сам запишет трек на первом проходе, все нюансы можно надиктовать на втором, остальное дело техники... вся эта катавасия со штурманами искусственная, потому что надо не очень успешных пилотов трудоустраивать, я думаю...

Последний раз редактировалось inetd; 13.09.2010 в 23:03.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:08   #21
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
ты реально дикий, не обижайся только... прибор сам запишет трек на первом проходе, все нюансы можно надиктовать на втором, остальное дело техники... вся эта катавасия со штурманами искусственная, потому что надо не очень успешных пилотов трудоустраивать, я думаю...
я понял, что он пишет.
и поэтому спрашиваю тебя, там дорожка звуковая, которую ты надиктовываешь привязывается к твоему положению на треке, так чтоли? тоесть в том месте (по координатам) где ты произнес слово, там оно и будет воспроизводиться, как бы по разному ты не ехал, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:35   #22
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Лех, с прибором будет полная хрень.
Я бы посмотрел как прибор прочитает Корено. Там поворот каждые пять метров и часть из них через трамплины. Штурман там даже глаз от тетради не отрывает, все через его ж... передается, а он голосом транслирует. К тому же если пилот просит повторить связку, а прибор тупо продолжает читать дальше, а ход под 180, то-о-о-о-о-о.... упс!

С первого прохождения на ознакомлении никто в жизни не запишет без исправлений.

К тому же прибор не умеет менять колеса, давать воду, толкать болид если что и тормозить психов которые сзади дубасят, если вылет.

Штурман- штука полезная, но хлопотная, ест много и бывает что пахнет не очень
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:51   #23
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
у нюансов координаты есть?
Что ты имеешь в виду?
Нужно взять машину и попробовать записать СУ, на котором будет не менее 30 позиций на КМ. Потом попробовать проехать - сам всё увидишь.
Причём рекомендую это проделать и справа и слева, для полной остроты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:53   #24
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
ты реально дикий, не обижайся только... прибор сам запишет трек на первом проходе, все нюансы можно надиктовать на втором, остальное дело техники... вся эта катавасия со штурманами искусственная, потому что надо не очень успешных пилотов трудоустраивать, я думаю...

Это пять.
Никакой связи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:56   #25
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Лех, с прибором будет полная хрень.
Я бы посмотрел как прибор прочитает Корено. Там поворот каждые пять метров и часть из них через трамплины. Штурман там даже глаз от тетради не отрывает, все через его ж... передается, а он голосом транслирует. К тому же если пилот просит повторить связку, а прибор тупо продолжает читать дальше, а ход под 180, то-о-о-о-о-о.... упс!

С первого прохождения на ознакомлении никто в жизни не запишет без исправлений.

К тому же прибор не умеет менять колеса, давать воду, толкать болид если что и тормозить психов которые сзади дубасят, если вылет.

Штурман- штука полезная, но хлопотная, ест много и бывает что пахнет не очень
То inetd:
Вот тебе и нюансы.
Это так, на вскидку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:02   #26
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
я понял. Хотя для повторения можно предусмотреть отдельный кнопка или голосом командовать.
Никто просто не заморачивается, раб. сила есть, типа традиция такая. Интересно что второй делает в бобслейных двойках - моет пол и жратву готовит?
я на прямике не мог попасть в кнопку "спрей" , дабы оросить интекулер, а ты говоришь про иное

второй в бобслее рулит , чувствуя опять же через ж... Это очень тонкая материя.
А еще опытный штурман голосом выделяет повороты разной крутизны, длинный поворот он произносит длиннее чем короткий, крутой поворот громче простого.

Электроника- зашибись, но есть моменты где человек незаменим, ибо хороший штурман чувствует на уровне интуиции, как надо ехать. Мне "Морячок" иногда читал не как я записывал, а как лучше и был прав, кстати.
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:04   #27
Kramar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
я понял. Хотя для повторения можно предусмотреть отдельный кнопка или голосом командовать.
Никто просто не заморачивается, раб. сила есть, типа традиция такая. Интересно что второй делает в бобслейных двойках - моет пол и жратву готовит?
Если бы это работало в ВРЦ уже давно бы так сделали. Сажали бы самого легкого штурмана (по правилам положено) который молчит всю дорогу а весит 35кг, так как вес важен. Они выбирают две запаски брать или одну из-за веса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:06   #28
Kramar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
продакшен тоже совсем недешев, не сравнить с раллийным продакшеном

Санек, а тебя не бесит, что справа сидит какой-то непонятный перец и указывает громким голосом куда тебе надо ехать?
Меня пропись нереально бесит, очень долго особенно если перегоны большие.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:11   #29
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сначала штурманам дадут айпады, чтобы они не путались, потом совсем уберут
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:16   #30
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вон кстати, у мопедов стенка есть, а штурмана нет
пруфлинк
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:17   #31
Kramar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
вон кстати, у мопедов стенка есть, а штурмана нет
пруфлинк
Это для рейдов там только направление и опасные места а остальное по глазам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:20   #32
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и примитивная реализация, но препятствий все-равно никто не озвучил реальных... через 5 лет пилоты из-за плейстейшенов вылезут и сразу оптом всех раллистов спишут в утиль
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:34   #33
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

а еще штурман должен чувствовать настроение первого номера, если он заигрался- притормозить, не отдупляет что ему говорят- сам повторяет, а если что и с локтя в бок прописать.Ибо едут они вместе, деревья и валуны твердые, а жизнь и здоровье одно- это тебе не НФС. Еще немаловажный факт- в случае краша у тебя на 50% больше вероятность выжить, тебя может вытащить товарищ. Была ситуация, когда лежали на крыше в Пено, машина полностью закопалась в землю и приперлась к деревьям- двери не открыть , через окна не выйти, сверху через вентиляцию бака льется бензин и собирается в лужу на крыше, сверху потрескивает глушак. Штурман нашел верное решение, чтоб не "спалиться" заживо.



Вот тебе для примера:

смотри с 6:10 до 6:50 про ситуацию с левым четыре круто. С прибором я бы опять сидел в огороде у дедушки. Есть несколько характерных моментов.

__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:59   #34
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

че-то небыстро

Последний раз редактировалось inetd; 14.09.2010 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB