Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Off-Topic > Юридический раздел

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 16:55   #1
Валерий
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Изменение в ПТС

всем привет,кто может подсказать как сделать изменнение в птс,я поставил себе в субу другой мотор,человек высвободил мне агрегат там в доках указанно 103 л.с,а у меня в ПТС 240 л.с,что сделать чтобы у меня в ПТС появились эти 103 л.с?ведь мотор другой стоит(вернее мотор тот же,блок другой)

Последний раз редактировалось NachGar; 23.04.2010 в 08:59.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:44   #2
dj.SLON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знакомые если есть, то ваще айс
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:09   #3
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На импрезу можно ставить все, что ставилось на нее в этой серии. Любой двигатель. Приносишь в ГАИ договор купли продажи номерного агрегата и делаешь заену (постановку на учет номерного агрегата)- ВСЕ. Никаких экспертиз или там услуг по высвобождению не нужно! А вот если ты ставишь на R1 je25 Turbo))) вот здесь нужна экспертиза, так как ни на один R1 завод изготовитель такой мотор в серии не ставил! У ментов есть все эти базы, а если нет, можешь сам им показать, например мануал вполне устроит!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:11   #4
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ксати по характеристикам(в конкретном случае л.с.) в птс укажут то, что указано в доках на новый агрегат. это не то что бы логично, это- аксиома!

Последний раз редактировалось Pierock; 20.04.2010 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:44   #5
Валерий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть я приезжаю в гаи с договором купли продажи,регистрирую изменнения,и они должны сделать отметку в ПТС что у меня теперь 103 л.с ?логически я тоже так думал,меня сбил с толку один знакомый.....говорит типа сначала в НАМИ нужно,снимать турбину с машины,и уже с заключением с НАМИ и догов купли продажи ехать в гаи......
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:00   #6
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу НАМИ сам недавно интересовался, опять же требуется их заключение только если данный мотор вообще не стоял на этой серии!!! Менты- не эксперты, ты даже можешь машину к ним не возить, а приехать только с доками и все.
Буквально месяц назад с батьком ставили на селику 3sge 175 h/p вместо 4afe 105 h/p в птс поставили сооветственно 175!! машину не возили!! хотя менты некоторые и говнистые есть, требуют машину, но вот делема, что или туда, или обратно, ты поедешь с незарегистрированным мотором, следовательно надо сообщить им о том, что ты не хочешь нарушать закон, а на эвакуаторе, не преставляется возможным, так как маштна разобрана и т.п.!
С импрезами все просто так как лет десять в птс вообше не менялись обозначения модели двигателя-je15/16/20/25 для всех кузовов gc, gd, gf... в ммс например нельзя поставить 4g62 145 h/p c colt_ca (IV) на соlt cj(V),так в кузове сj ставились только 4g13/16/18 и соответственно при установке нужна экспертиза.
так что не парься, агрегат НОМЕРНОЙ другой, сил нем 103 и ниипет!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:04   #7
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pierock Посмотреть сообщение
по поводу НАМИ сам недавно интересовался, опять же требуется их заключение только если данный мотор вообще не стоял на этой серии!!! Менты- не эксперты, ты даже можешь машину к ним не возить, а приехать только с доками и все.
Буквально месяц назад с батьком ставили на селику 3sge 175 h/p вместо 4afe 105 h/p в птс поставили сооветственно 175!! машину не возили!! хотя менты некоторые и говнистые есть, требуют машину, но вот делема, что или туда, или обратно, ты поедешь с незарегистрированным мотором, следовательно надо сообщить им о том, что ты не хочешь нарушать закон, а на эвакуаторе, не преставляется возможным, так как маштна разобрана и т.п.!
С импрезами все просто так как лет десять в птс вообше не менялись обозначения модели двигателя-je15/16/20/25 для всех кузовов gc, gd, gf... в ммс например нельзя поставить 4g62 145 h/p c colt_ca (IV) на соlt cj(V),так в кузове сj ставились только 4g13/16/18 и соответственно при установке нужна экспертиза.
так что не парься, агрегат НОМЕРНОЙ другой, сил нем 103 и ниипет!
я сейчас занимаюсь похожим случаем...но у меня замена на такой же двигатель...

в связи с тем что раздел юридический, прошу вас обосновать ваше мнение с указанием на нпа... я пытался найти какие либо приказы которые данную процедуру прописывали бы, но не смог приказ МВД №1001, не дает четкого понятия по данному вопросу... поэтому усянить четко как оно по закону должно быть, мне не удалось...

на практике читал, в разных регионах и МРЭО, действия иДПС отличаются... например

могут направить на экспертизу, что данный двиг действиетльно устанавливался производителем на вашу модель... иДПС сам это установить не может и не обязан...

в моем случае модель движка один в один ЕЖ20...с меня не требовали экспертизу, но требовали:
-показать авто в МРЭО
-показать старый двиг, потому как я хотел на него справку на высвободившийся агрегат(мне повезло, я показал лишь два полублока а разборе друг от друга, хотя иДПС сообщил что мог бы потребовать показать собранный двиг, на чем основано такое он ответить не смог)
- далее МРЭО требовали сертификат СТО и заказ-наряд где ставил его, я предоставил, мне сообщили что моя СТО не имеет права ремонтировать СУБАРУ... мол там в дополнеии в сертификате указано, автомобили отчественного и зарубежного производства, в том числе ФОРД и Крайслер... мне всегда какзалось что слова "в том числе", означают что из числа всего можно делать и вот это еще, данные слова используются для обращения особого внимания, не более... а оказывается у иДПС свой русский... он сообщил что слова "в том числе" означают что только делать вот это и не более того... мол только ФОРД и КРАЙСЛЕР....
вообщем сказал либо я несу сертификат СТО с указанием на Субару, либо еду на госуд. станцию Техосмотра и прохожу там ТО.... сделал мне пометку на заяве что направлен на ТО, для проверки правильности установки двигла.... вообщем решил я пройти ТО... приехал туда, мне сообщили что процедура бесплатна, т.к. не предусмотрена ее оплата по закону... один из иДПС сообщил что проверять будут только правильность установки двигла, я не стал париться насчет огнетушителя и аптечки... начал проходить, а инспектора технадзора стали требовать предъявить все... сообщили мне что делают полный ТО, и не важно замена двига у меня или нет... вообщем завернули меня, из-за аптечки и огнетушителя... приехал на след.день все предъявил и прошел данное ТО... написали двигатель такой же модели установлен на штатные места корректно, авто полностью допущено к ДОР.движению и соот-ет БДД...

далее еду обратно в МРЭО, там уже другой инспектор сообщает что ему не нравиться моя Таможенная декларация на двиг, начинает нести какой-то бред...хотя до этого ни в МРЭО ни на ТО, нни у кого она не вызывала сомнений, ее везде также проверяли смотрели изучали, и всем остальным должностным лицам она казалась допустимой... там указано товар №3, двигатели НИСААН, ТОйота, далее см доп. №3 на 1 листе... в дополнении указаны еще 15-20 двигателей которые таможились по данной декларации,разных марок(субару, лексус и др) в том числе мой... инспектор сообщил что в основной графе должно быть указано какие марки производителей двигателей указаны в дополнении...
знакомый таможенник сказал, что бред полный, всегда так делают когда места на хватает в основной графе, по другом чисто физически не сделать когда идет много деталей одним товаром(контейнером)...и более того данное дополнение заверено кучей печатей таможни, которые и должны стоять...

вообщем иДПС сообщил что фактически это вызывает у него сомнения в подлинности и мол он может задержать доки и меня и отправить в местный отдел для разборок, мол там пускай проверяют подлинность твоих доков и т.д.... мол там и запрос пошлют куда надо, я мол не уполномочен... вообщем сказал мне выбирать либо он пишет письменный отказ мне на руки и задерживает мои доки для выяснения и направляет в отдел... либо я забираю все обратно, и решаю эту проблему с таможней сам... вообщем я так понял просто хотят денег на пустом месте... вот я теперь задумался как бы их на вымогалово взятки спровоцировать и сдать всех нафиг, потому как у меня все честно и бояться мне нечего, а они тупо придираются к пустому месту лишь бы им денег кто дал...

вот теперь и думаю как поступить, если и начальник МРЭО тоже самое скажет... сказать чтобы дали отказ писмьенный мол буду обжаловать, но тогда с их слов могут задержать все мои доки, в том числе паспорт и ву... и буду я потом бегать по ментовкам искать их....но зато когда выясниться что все чистое у меня, смогу все эти некзаонные дейсвтия обжаловать в суд... хотя вопрос о незаконности сомнителен... возьмут отпишутся мол иДПС молодец проявил бдуительность, доки на первый взгляд вызывал сомнения, и мол суд с этим согласен, все законно и т.д....с учетом наших судом такое вполне реально...частенько они встают на сторону гос.оргнов даже в случаях где горздо более очевидна незаконность...а тут сомнительно весьма...
либо же начать искать выходы через знакомых чтобы с данным МРЭО решили вопрос...но придется платить, и это уже будет взятка... хотя по сути не за что... просто за то что они там работают чтоли... вот захотели отказали, иди решай вопросы...

продолжение следует...

Последний раз редактировалось Mortal; 21.04.2010 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:34   #8
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по теме добавлю... боюсь не все так просто с вашим изменением л.с. будет...

ведь было все просто все давно бы себе так и делали...

вот например у меня по какой-то причине в моей старушке еще с 90х годов было записано что она 116 л.с., о том что есть турбина и что лошадок более 200 не указано... и это не вызвало никаких нареканий ни у МРЭО ни у ТО... был один вопрос на станции ТО, а где указаны л.с.в таможке, я сказал это указывать не обязательно...указывается модель объем год и номер движка... он почесал репу и согласился... и грю мол модель движка одинакова, и объем тоже...мол какие проблемы? он согласился...на ТО никто из трансп.иснпекторов ни разу не обратил на надпись турбоинтеркуллер...

вообщем если все так просто как вы говорите, я могу свой старый блок(он в норме, точить даже не надо, провернуло вкладыши) со справкой на двиг кому-нить продать тот его поставит, и ему напишут что у него мол 116 л.с.... как то все очень просто... не верится в условиях нашей бюрократии...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:18   #9
Nightrider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если в доках на мотор л.с неуказаны ? чт получается я ставлю безлошадный мотор ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:35   #10
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
а если в доках на мотор л.с неуказаны ? чт получается я ставлю безлошадный мотор ?
читайте мой пост... у меня именно так... в доках нет лошадей, модель двигла такая же, объем тоже, вот и не стали в МРЭО и на ТО ко мне придираться... чтобы было если бы объем был другой или модель отличалась бы неизвестно...

что у кажого иДПСа не понять... найти бы вообще нормативные акты или приказы которыми они руководствуются в таких случаях.... может они для сулжебного пользования (ДСП)... и не доступны народу.... хотя бред....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:42   #11
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
а если в доках на мотор л.с неуказаны ? чт получается я ставлю безлошадный мотор ?
непонятно какой налог начислять
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:58   #12
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
непонятно какой налог начислять
вам может и не понятно...на деле МРЭО смотрят объем, смотрят по базе какие средние лошади были у такого объема на такой моделе авто, вот и начисляют исходя из этого и направляют эти данные в налоговую... именно так и было у товарища....у него в ПТС не указана мощь вообще, мерс С класса 2.3 литра кажись, 95 год... налог приходил правильный вроде как за 130-140 л.с.... все они прекрасно определили когда налоговую направляли...

другой вопрос что будут делать если с таким объемом например 2л у субару, есть моторы 116 л.с. либо 200л.с. либо 260 л.с., либо еще больше... как это происходит с наличием турбы...

в моем случае у меня тоже долгое время не было указания на лошади, потерял СР, пошел восстанавливать, они взяли и вписали мне минимальные лошади возможные при таком объеме на моей моделе в мои года... т.е. по сути сами ступили и занизили... по всей видимости у них нет оригинальных баз запчастей по всем маркам авто... ведь посмотрел бы иДПС в МРЭО по этой базе по моему ВИНу, и увидил бы прекрасно что лошадок больше 200, именно из-за турбы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:04   #13
Nightrider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на старом моторе 280 коней. я его буду менять на безлошадный. типа они мне влепят 280 тока потому что там тоже ej20?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:18   #14
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
на старом моторе 280 коней. я его буду менять на безлошадный. типа они мне влепят 280 тока потому что там тоже ej20?
а что им мешает? или скажут езжай на экспертизу доказывай что не баран и у тебя 116л.с. и нет турбы...

весь вопрос в том чтобы не послали на экспертизу, полагаю следует выходы на МРЭО искать, по сути могут законно закрыть глаза... однако с чего вдруг занижение сделают на безлошадном не ясно... думаю побоятся, вдруг проверка, а они безосновательно занизили, полагаю сделают лишь при налчии доков на то что лошаджей меньше....

например как у меня 116л.с. доки на мотор есть, и полублоки есть, хотя мотор сам турбовый ВРХсовский был, с доками так повезло в свое время... возьмет кто-нить у кого ВРХс или СТИ, при капремонте поставит мои полублоки, подъедет к знакомому в МРЭО и скажет закрой глаза на то что турбина есть, ведь по докам я мотор 116сильный ставлю, а я потом скажу что турбы не было, мол убрал, а потом сам ставил после оформления... ну или что-то в этом духе...
или как вариант дейсвтительно турбу убрать и взять мозги от 2х литрового простого, главное чтобы ехала хоть как-то... и пробовать законно все сделать... а потом турбу и мозги обратно...

Последний раз редактировалось Mortal; 21.04.2010 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:33   #15
Nightrider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это все размышления.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:33   #16
Mortal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно так...вообщем это все разговоры на кофейной гуще... ни одного нормативного акта мне неизвестно, чтобы было на что опираться в общении с иДПСами в МРЭО... искал и очень даже.... реузльтат пока нулевой... а прямых знакомых в МРЭО нет, чтобы номерок приказа спросить... а так не говорят...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:41   #17
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охренел читать, честно скажу!! какая нах экспертиза, кто устанавливал, че за бред? есть номерной агрегат и все! естессно, если ты покажешь один , а поставишь другой, на первом же посту где проверят, на штаф стоянку отгонят!!
Тех осмотр это вообще то в законе о милиции есть, не знаю какой, но любой сотрудник ДПС в любом месте может направить тебя на ТО и ты обязан его пройти, причем весь, не зависимо что там у тебя, аптечка, или блок!
то что они там выкаблучиваются у тебя, это чистой воды своевольство! они могут направить тебя на экспертизу, тока это будет другая экспертиза, не НАМИ, а просто независимый эксперт, типа юриста который есть в каждом маломальском городе конторы называется "независимая экспертиза" даже у нас в провинции имееца! они дают справку что можно и все! менты сами обязаны проверить номерной агрегат на воровство и тп!
Документы: договор купли продажи ТЫ-ПРОДАВЕЦ и максимум договор купли продажи ПРОДАВЕЦ-ПЕРВЫЙ ПРОДАВЕЦ.
То что они там лепят проси их подтвердить документально, тоесть где это написано и ткнут тебя носом!

А ваще суть басни: они видят, что ты корч или документальную дефорсацию делаешь, вот и дрючат по незнанию! а еслиб ты пришел менять запороты Тазовский двожок с машины соседа 88г/в они даже на него смотреть не будут. Менты ж тоже люди, ждут премии!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB