Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Результаты опроса: а ты поедешь?
Еду 2 100.00%
Не еду 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 11:23   #18
kapralchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче карточек много - кого конкретные авто интересует - пишите буду тогда выбирать и выкидывать)))

ЗЫ: а чья синяя каркашенная была в прошлые два этапа?)


Последний раз редактировалось kapralchik; 22.03.2010 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:29   #19
Riga66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Рома:
с резиной разобрались, а что про AST скажешь? я , вроде как, завтра собрался ехать ставить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:37   #20
Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riga66 Посмотреть сообщение
2 Рома:
с резиной разобрались, а что про AST скажешь? я , вроде как, завтра собрался ехать ставить...
рекомендую , такого сервиса по настройке и обслуживанию подвески я еще невидел нигде + общение с Алексеем Ковальчуком оставит впечатление
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:49   #21
kapralchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:43   #22
нахалёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Результаты 4-го этапа OpenIceRace 2010, 21 марта:

Таблица времен по классам - http://www.open-race.ru/photos/ice/o...21-classes.pdf

Общая таблица времен - http://www.open-race.ru/photos/ice/o..._03_21-all.pdf



Результаты по итогам всех этапов - http://www.open-race.ru/photos/ice/o...esults_1-4.pdf

Дата и место награждения призеров будет объявлено позднее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:26   #23
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нахалёнка Посмотреть сообщение
Результаты 4-го этапа OpenIceRace 2010, 21 марта:

Таблица времен по классам - http://www.open-race.ru/photos/ice/o...21-classes.pdf

Общая таблица времен - http://www.open-race.ru/photos/ice/o..._03_21-all.pdf



Результаты по итогам всех этапов - http://www.open-race.ru/photos/ice/o...esults_1-4.pdf

Дата и место награждения призеров будет объявлено позднее.
Не подскажете чем в двух словах принципиально отличаются две серии - МаксПауерКап и Оупен-Рейс?

Вижу, что проходят в одном месте, но при этом разные организаторы.
Но к МаксПауерКап какое то бешеное внимание, а этапы Оупен-Рейса проходят как то более праздно.

В чём всё таки разница?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:33   #24
нахалёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kms, проще спросить у участников, я к организационной теме отношение имею

У Макса Травина другой ценник на участие, более подготовленные для "битвы" машины, а у нас более бюджетный вариант, для всех желающих

Так же у нас разделение по заездам, у Макса платят за день, а у нас за сессию (2 раза по 10 минут)

Просто не каждому по силам внеси за раз большую сумму, кто-то не готов бороться на трассе с сильными боевыми машинами

Так что в принципе у нас более "народное" мероприятие, хотя приезжают все те же люди что и на макс-пауер
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:11   #25
kms
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нахалёнка Посмотреть сообщение
kms, проще спросить у участников, я к организационной теме отношение имею

У Макса Травина другой ценник на участие, более подготовленные для "битвы" машины, а у нас более бюджетный вариант, для всех желающих

Так же у нас разделение по заездам, у Макса платят за день, а у нас за сессию (2 раза по 10 минут)

Просто не каждому по силам внеси за раз большую сумму, кто-то не готов бороться на трассе с сильными боевыми машинами

Так что в принципе у нас более "народное" мероприятие, хотя приезжают все те же люди что и на макс-пауер
Пока я понял, что разная схема проведения:
- МПК - мочишь весь день - лучший результат в зачёт.
- У вас просто два заезда.
Про всё остальное не ясно. Неужели к вам нельзя приехать на более подготовленном авто? Есть ограничения?
Или у вас нельзя более двух заездов оплатить и ехать 2-3-5-10 ссесий?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:38   #26
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kms Посмотреть сообщение
Пока я понял, что разная схема проведения:
- МПК - мочишь весь день - лучший результат в зачёт.
- У вас просто два заезда.
Про всё остальное не ясно. Неужели к вам нельзя приехать на более подготовленном авто? Есть ограничения?
Или у вас нельзя более двух заездов оплатить и ехать 2-3-5-10 ссесий?
Нет Лёша,не совсем правильно.На Макспауэре в принципе получается дешевле(так как за свом деньги (11500р в 2009)ты весь день находишся на трассе и можешь учавствовать в абсолютно всех тренировачных сессиях,а их за день бывает около шести(и по 20минут продолжительностью),а потом уже проводят квалификационные заезды по классам,выпуская одновременно не более пяти машин,в основном по три)

Квалификационные серии ,а их три для каждого участника)состоят из трёх кругов,1-разгонный,2-собственно сам быстрый круг и 3-круг возвращения в боксы.На МПК приезжает гораздо меньше народу,но участники более профессиональны и корректней ведут себя на трассе,в том числе по отношению к более быстрым автомобилям.Далее Призы в 2009г на МПК были достаточно серьёзные,были и ТВ трансляции.

Опен Рэйс мероприятие хорошее,но слишком массовое,показать там лучшее время круга иногда просто не возможно из за постоянного траффика на трассе,сессии коротковаты по времени(для работы с машиной,если ты выехал попробовать настройки,то вернутся и что либо покрутить ,ты просто не успеваешь и сессия заканчивается.)заезды надо выкупать заранее!!!И Если ты приехал настраивать машину и не успели что либо доделать ,то ты просто пропускаешь оплаченный заезд,а следующий допустим через два!часа(и то если ты его выкупил заранее).Короче приехать жахнуть пару заездов-это самое то!Быстро и не дорого,но ничего серьёзного сделать не получается(меня один раз не пропускала Хонда Сивик тайп Р и это при том что я иду круг 1.45,а человек 2.0,но при этом я понимал что он меня в зеркала просто не видит!а синих флагов нет,и тут он уходит наружу,я и подумал что он меня увидел и пропускает!И полез внутрь,не тут то было,это у него траектория такая и он мне чуть в бочину не прехал,еле увернулся. Так что приехать и потестить готовые конфигурации на ОПР можно вполне.
P.S.Это не касается кубка ОпенРэйс,так как я на нём не был ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:48   #27
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нахалёнка Посмотреть сообщение
Так что в принципе у нас более "народное" мероприятие, хотя приезжают все те же люди что и на макс-пауер
Да кстати нет - пересечение по участникам слабое; в МПК наиболее наполнены старшие классы, а в младший почти никто не ездит (дорого 11500 за этап отдать), а в кубке АДМ наоборот - больше заполнены 2 младших класса, а в старшие по остаточному принципу ездили те, кто не доехал до МПК и 2-3 участника МПК (фанаты трек-дней - но настоящих буйных мало).

В МПК дешевле получается, если на 20-минутные сессии пересчитать. Особенно, когда осенью была небольшая посещаемость в МПК - по сравнению с кубком АДМ то же время на трассе получалось вдвое дешевле. Но по пятницам, что многим неудобно. В сезоне 2010 МПК будет по субботам - наверное, относительная стоимость подравняется.

Потом, в формате МПК есть время хорошо вкатиться в трассу (хронометрируемая тренировка пол-дня, затем финалы), проще прогрессировать. В рамках формата АДМ накат получить сложнее и дороже, сложнее даже в организационном плане - деньги на этап нужно привозить в ночь на четверг или пятницу в кафе 1000 миль, резервировать за собой заезды; если приехать в Мячково в день кубка, мест уже не будет; в МПК сразу приезжаешь на этап - народа мало, очередей нет, предварительная запись не нужна. Поэтому более финансово устойчивый народ предпочитает МПК, туда готовит машины и там ездит. А те, кто ездит эпизодически, не готовит специально машину, либо экономят финансы - едет в кубок АДМ. Экономия, правда, не очень заметная - если в кубке АДМ использовать обе тренировочные сессии и выйти в финал, этап обойдется в 9000 руб. В МПК было 11500. Ну, бензина в МПК тоже больше уйдет - все равно разница не такая уж большая. Зато если ограничиться одной тренировочной сессией и финалом, то это выйдет 6500 за этап, но в таком режиме невозможно вкатываться - придется дополнительно ездить на мероприятия open race. Так что разово МПК дороже, но в совокупности дает вкат за меньшие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:12   #28
Cooly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ползаю уже неделю по сайтам МПК и опенрэйс... хочется приехать разик другой, просто прокатиться, попробовать что это и как... читаю деления на классы в опенрэйсе и вижу
.Street
Атмо - до 2,0 литра
C нагнетателем - до 1,0 литра
Запрещено

Слики *
.Superstreet

Атмо - от 2,0 до 2.8 литра
С нагнетателем - от 1,0 до 2,3 литра
Запрещено

Слики*

.Sport

Атмо - от 2,8 до 5,0 литра
С нагнетателем - от 2,3 до 3,0 литра
Исключая: Subaru, Lancer Evo, Noble
Запрещено

Слики *

.Unlimited

Атмо - от 5,0 литра
C нагнетателем - от 3,0 литра
+ Subaru, Lancer Evo, Noble
Разрешено

Слики *


простой стоковый субар попадает в анлимитед? или я боран?

помоему в МПК как то человечнее делят... хотя если ехать не за абсолютным результатам - какая разница.
поправьте если не прав, порекомендуйте плз. а то приехать за 600 км и уехать несолоно хлебавши (потерять время) совсем не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:18   #29
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooly Посмотреть сообщение
простой стоковый субар попадает в анлимитед? или я боран?
Это прошлогодний регламент. Да - стоковая STi в кубке АДМ попадала в Анлим. Но там была не большая конкуренция, вполне можно было и на стоке на подиум приехать. Да и регламент могут поменять в этом году - ближе к сезону опубликуют.

Последний раз редактировалось vlp; 22.03.2010 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:40   #30
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на опенрейсах рекорды ставить проблематично из-за количества участников и формата... учаснеги мпк туда если и ездят то что-то потестить или подкрутить, без фанатизма
там и результаты попроще (вроде у ILL-а рекорд)
http://hotlap.ru/raceway/1.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:51   #31
Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
на опенрейсах рекорды ставить проблематично из-за количества участников и формата... учаснеги мпк туда если и ездят то что-то потестить или подкрутить, без фанатизма
там и результаты попроще (вроде у ILL-а рекорд)
http://hotlap.ru/raceway/1.html
но это можно поправить , выделив заезды быстрых машин
а если еще они будут с утра ... мы увидим такие же времена и на опенрейсах
кстати , Маш подумайте об этом , и нам покатать без очередей и публике посмотреть и людей больше приезжать будет
допустим выделяете первые 4 сессии под быстрые авто и делов-то
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:14   #32
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

им это зачем? люди за славой едут и почестями, а ты у них чашки отбирать собрался
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:25   #33
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На кубке АДМ и драйва хватает - схема проведения финалов интересна (3 круга со стартом с места, параллельный старт/финиш с разных точек трассы напротив трибун). Намного интереснее, чем в МПК, да и зрителям есть на что посмотреть, за своих поболеть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:30   #34
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vlp это схема параллельного спринта, не сильно новая. В тайматтаке свои нюансы, да и коробки рвать не все хотят...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB