Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 22:16   #1
stifler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пружины от сти на врх

Всем привет!
Подскажите, знающие люди, как будет работать врыксовая стойка со стишной пружиной и будет ли она быстрее изнашиваться? хочется сделать машну чуть по жестче, не уменьшая клиренс при этом, поэтому с занижением пружины не подходят, а стишные стандартные пружины вроде такой-же длины как у врыкса. Стучащие стишные стойки всборе с пружинами тоже не хочу. И уже есть новые стоковые для врыкса.
И вопрос в догонку, слышал что на врыксовые стойки(в коньюктивитном кузове 04г.) подходят стойки от сти 03-07 годов, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:40   #2
Зука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю по твоему вопросу, но аналогичный вопрос хотел бы задать про стойки на врх08 хэтч, если автор не против конечно
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:21   #3
stifler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не против, конечно, но что-то комментариев не видно
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:20   #4
SUBDUB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего с пружинами от сти врыксовые стойки долго не протянут ,думается что ход отбоя будет неадекват.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:35   #5
stifler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUBDUB Посмотреть сообщение
Скорее всего с пружинами от сти врыксовые стойки долго не протянут ,думается что ход отбоя будет неадекват.
Ход отбоя будет одинаковый, пружины одинаковые по высоте +- 0.5 см, есть кто проделывал такую манипуляцию? Поделитесь опытом
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:27   #6
farel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stifler Посмотреть сообщение
Ход отбоя будет одинаковый, пружины одинаковые по высоте +- 0.5 см, есть кто проделывал такую манипуляцию? Поделитесь опытом
я думаю про ход имели ввиду скорость хода отбоя. По моим наблюдениям увеличение жесткости пружины на 20% не влечет проблем со стойками врыкса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:45   #7
stifler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, ну наверняка многие ставили пружины от сти, поделитесь опытом пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:38   #8
SUBDUB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Связялся с человеком: из плюсов-машина меньше кренится ,минусы: в пологих поворотах на гребенке начинает раньше выползать наружу даже на сухом асфальте, на неровной грунтовке уменьшается риск достать мотором до земли, но при этом появляется эффект /резиновых стоек/ машина как бы стремится отпрыгнуть от бугров, на разгоне по кочкарю это вызывает резкий переброс момента между колесами одной оси ,что может окончится обрывом шруса.себе буду ставить СТИ стойки в сборе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:49   #9
SUBDUB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут пришла одна мысль: если пружины равной длины то на более жеских машина должна стать выше .
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:41   #10
stifler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUBDUB Посмотреть сообщение
Связялся с человеком: из плюсов-машина меньше кренится ,минусы: в пологих поворотах на гребенке начинает раньше выползать наружу даже на сухом асфальте, на неровной грунтовке уменьшается риск достать мотором до земли, но при этом появляется эффект /резиновых стоек/ машина как бы стремится отпрыгнуть от бугров, на разгоне по кочкарю это вызывает резкий переброс момента между колесами одной оси ,что может окончится обрывом шруса.себе буду ставить СТИ стойки в сборе.
Спасибо за мнение, но мне кажется, что увеличение жесткости пружин на 20% вряд ли может привести к таким сильновыраженным эффектам, может у вашего знакомого стойки не от сти стояли, а более жесткие?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:18   #11
SUBDUB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказал что сти пружины проверить не могу он в нов. Уренгое. Думаю он имел ввиду гоночные режимы, при гражданской езде наверно не так заметно
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 01:23   #12
dj.SLON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стойки от врх застучат раньше однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:28   #13
B_r_n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stifler Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, знающие люди, как будет работать врыксовая стойка со стишной пружиной и будет ли она быстрее изнашиваться? хочется сделать машну чуть по жестче, не уменьшая клиренс при этом, поэтому с занижением пружины не подходят, а стишные стандартные пружины вроде такой-же длины как у врыкса. Стучащие стишные стойки всборе с пружинами тоже не хочу. И уже есть новые стоковые для врыкса.
И вопрос в догонку, слышал что на врыксовые стойки(в коньюктивитном кузове 04г.) подходят стойки от сти 03-07 годов, так ли это?
Разницы на стишных пружинах не почуствуеш,если менять то только на тейн ,розовые итд.
Стойки пойдут только до 05 года от сти,с болтовкой 5х100.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:41   #14
vampir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В понедельник буду колхозить стойки и пружины от GRB на WRX.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:43   #15
kochnev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на старом овоще 1.6 пружины от сти стояли, год проездил все ок, потом продал машину... возможно все еще ездят)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:15   #16
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Риги в гараже валяются мои стойки стоковые от сти, можете взять попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:46   #17
Инженер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strike, а себе что поставил, неужто HG?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB