Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 10:02   #1
andrei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько стоит ремонт маслонасоса на wrx 2.5t

Купил во вторник wrx 2.5t 2006 года с пробегом 80тыс!был очень счастлив и рад,всегда мечтал именно об импрезе!в пятницу вечером загорелась лампочка давления масла,отогнали в плеяду.итог-умер маслонасос,не дает давления,что еще внутри двигателя неизвестно,сказали вскрытие покажет!еще сказали ждать минимум месяц!вопрос-почему сдох маслонасос?у машины один хозяин,не убитая,все то в усервисе и плеяде,все распечатки на руках,последнее то 700 км назад!!!неужели у субару такие ненадежные комплектующие?я ее даже на учет не успел поставить и сразу такое попадалово!кто что скажет?и сколько стоить будет ремонт?

Последний раз редактировалось NachGar; 05.04.2010 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:13   #2
А 555 ХМ 50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вариант, маслоприёмник...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:17   #3
andrei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже так подумал,лампочка горит при движении,а при торможении гаснет!значит при торможении давление масла есть,а при обычной езде нет?может вообще кусок маслоприемника отломился??
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:19   #4
А 555 ХМ 50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.*************/forum/viewtop...=16161&start=0
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:41   #5
biaxident
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сколько стоит ремонт маслонасоса на wrx 2.5t
Не забивай голову ремонтом!
Купи новый и спи спокойно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:40   #6
Jazz84
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болезнь 2.5T - маслоприемник, тем более пробег 80000. Если все-таки - маслонасос, то его ремонт - пустая трата денег и времени, проще купить новый. А почему месяц ждать нужно? Неужели в "великой" Плеяде нет маслонасоса? Если решишь менять маслонасос, то бери от ГРБ, у него, если я не путаю, производительность повыше - если ошибся пусть ГУРУ поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 07:29   #7
biaxident
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15010-AA360 Маслонасос с японской STi GRB. Цена в экзисте 3890 р.
15010-АА300 Маслонасос с европейской STi GDB. Цена в экзисте 3870 р.

Сколько народа после капиталки попало на "призовую игру" из-за того, что не поменяли маслонасос. Причем говорят, мол мы его проверили, с ним все ок! Он как новый.
С виду - да, может и как новый. Но даже небольшая выработка в паре шестеренок может ухудшить его производительность.

Я так понимаю, чтобы отремонтировать маслонасос нужно его разобрать, дефектовать, поставить новые роторы и собрать.
Новые роторы стоят +/- 1800 руб. Плюс работа...
Стоит ли овчинка выделки???
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:48   #8
Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меняй на новый,даже не думай о ремонте.Я это уже проходил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:32   #9
andrei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем спасибо за советы!!вскрыли движок,оказалось оторвалась трубка маслоприемника!скажите,а сколько проедит полностью перебранный движок?в плеяде сказали тыс.30, а потом лучше продать!у меня там под замену почти все:вкладыши,коленвал,поршни и еще расточка цилиндров!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:45   #10
biaxident
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
всем спасибо за советы!!вскрыли движок,оказалось оторвалась трубка маслоприемника!скажите,а сколько проедит полностью перебранный движок?в плеяде сказали тыс.30, а потом лучше продать!у меня там под замену почти все:вкладыши,коленвал,поршни и еще расточка цилиндров!
Сочувствую.
Тем не менее, маслонасос теперь по любому менять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:46   #11
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
у машины один хозяин,не убитая,все то в усервисе и плеяде...
...вскрыли движок,оказалось оторвалась трубка маслоприемника!скажите,а сколько проедит полностью перебранный движок?в плеяде сказали тыс.30, а потом лучше продать!у меня там под замену почти все:вкладыши,коленвал,поршни и еще расточка цилиндров!
Это теперь вот такие называют неубитыми???? Я в шоке!! это к стоимости кара еще + 70 кусков как пить дать!! надеюсь цена была достойная для такого попадоса!! сам покупал когда лупатика прежний хозяин менял весь перечисленный тобой список в январе 09 поставлено все оригинал+стишные шатуны, дык это 2002 год тачка и все работает как часы, наезжена 20-ка однозначно и ни намека на неприятность. Поэтому сморя как сделать- цена прямо пропорциональна пробегу)))))) 10 тыщ=10 тыщ....100 тыщ=100 тыщ
а вообще с предыдущим хозяином я бы поболтал на твоем месте за такую лажу- нэбит, нэкрашен, прабэг 2 тыщы)))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:12   #12
biaxident
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pierock Посмотреть сообщение
Это теперь вот такие называют неубитыми???? Я в шоке!! это к стоимости кара еще + 70 кусков как пить дать!! надеюсь цена была достойная для такого попадоса!! сам покупал когда лупатика прежний хозяин менял весь перечисленный тобой список в январе 09 поставлено все оригинал+стишные шатуны, дык это 2002 год тачка и все работает как часы, наезжена 20-ка однозначно и ни намека на неприятность. Поэтому сморя как сделать- цена прямо пропорциональна пробегу)))))) 10 тыщ=10 тыщ....100 тыщ=100 тыщ
а вообще с предыдущим хозяином я бы поболтал на твоем месте за такую лажу- нэбит, нэкрашен, прабэг 2 тыщы)))!!!
Маслоприемники на "лисах" - болезнь. К 80-100 тыс. км. многие летят. Предыдущий хозяин мог этого просто не знать
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:40   #13
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага)))) поддоном пару булыганов срубил и не знал!!если масло загорелось на второй день эксплуатации, то факт, что он горел уже и неделю назад и возможно месяц в таком режиме!! У него же гаснет датчик при торможении, следовательно давление возникает, надо было маслица подлить поболе уровня хотяб до ремонта неисправности, а этого не было сделано, тоесть прежний хозяин насрал на этот факт и продал, а из за этого Андрей попал на все остальное!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:35   #14
andrei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поговорил с хозяином ,он конечно же ничего не знал!))одно радует,в плеяде сказали что соберут мотор уже на след. неделе!!))и я снова буду в ваших рядах))по цене выходит около 100 тыс!
кстати,никто карту сти-клуба не одолжит?или она именная?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB