Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Вопросы по настройке моторов.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 12:56   #1
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не можете убрать защиту Экутека? Запороли мозг неудачной прошивкой? Есть способ...

Вас прошли экутеком? Вы не знаете кто? Просят деньги за возврат на сток? Или вы просто неудачно прошлили мозг? Если у вас 32 битный мозг, то проблема решаема.


Скажем за 7000 рублей и я сделаю это сам, или вы можете попробовать сами, ничего сложного, в принципе, нет.

Вот тут http://www.kvoter.ru/files/rescue7058.rar находится файл со всеми необходимыми документами, файлами и прогами. Так же вам потребуется Open Port 1.3 кабель или любой переходник USB2COM на основе FTDI микросхемы, это принципиально. Я купил в Чип&Дип за 1500 рублей что ли... это космическая цена, просто мне надо было срочно.


1) Снять мозги с машины и разобрать их. (у WRX 07 они находятся под ногами пассажира)

2) Найти переходник USB2COM на FTDI чипе.

3) Вставить US2COM в компьютер и установить драйверы.

4) Открыть программу MProg 3.5. Открыть в ней файл Tactrix13U.ept и нажать программ. т.е. надо прошить эти настройки.

5) Дальше надо открыть программу FT PROG v1.3.1 В ней найти управляющие сигналы и снять галки инвертирование и опять нажать программ, т.е. прошить. В MProg 3.5 у меня не получилось убрать инвертирование.

Поздравляю. Теперь надо внимательно посмотреть на переходник и если там есть какие-то другие микросхемы кроме FT232( а скорее всего она там будет), требует ее выпаять нафиг.

6) Открыть этот ПДФ http://ftdichip.com/Documents/DataSh...T232R_V205.pdf и посмотреть где находятся ночки TX и RX на вашей микросхеме. Припаять к ним провода.

5) Открыть файл shbootmode.pdf изучить схему. В общем там все просто. Есть на плате ECU точки:

P405
P407
P409
P411
P413

К P405 надо подать 5v, которы можно взять от USB порта.
К P407 припаять провод от тактового генератора(х.з. что это в электронщине я минус, знаю что простому радиолюбителю это сделать 5 минут)
К P409 припаять провод, который идет от FT232 чипа TX
К P411 припаять провод, который идет от FT232 чипа RX
К P413 припаять землю

6) Дальше требуется подать 12 воль на мозги. На WRX06-07 распиновку можно посмотреть здесь http://forums.nasioc.com/forums/show....php?t=1198827 B134 пин 7 и B135 пин 2. Если не можете найти распиновку вашего мозга, тогда качаете http://documentation.renesas.com/eng...046_sh7058.pdf (для 7058) Мануал по чипу и придется напрмяую подавать вольтаж. Надо будет подпаяться к Vcc - 3.3 вольта и 5.0 вольт к PVcc1 или 2.

7) Установить Экуфлеш 1.38 и скопировать в папку с прогой файл ECUFlash Cable Hack 1.38.exe
Запускать программу надо только через нее.

8) Найти ваш ром. Можно попытаться тут http://www.scoobypedia.co.uk/index.p...patibilityList

9) Запустить Экуфлеш через ECUFlash Cable Hack 1.38.exe, зайти в опции и установить галку Force Sh boot mode.

10) Открыть ром

11) Подать напряжиние на мозги и потом вставить переходник в USB.

12) Нажать Flash :-)

Важно!!! Ответ приходит только один раз. Т.е. если не получилось начать загрузку, надо прекратить подачу энергии на микросхему и потом опять возобновить. И опять будет ответный синал.

P.S. Если вы шиты экутеком, но хотите с него слезть, у прошиться у меня. Процедура перезаписи бесплатна. Платите только за прошивку:-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:02   #2
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая услуга стоит даже в москве в два раза дешевле Причем, если мозг работающий - то могут и без паяльника разлочить
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:04   #3
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Такая услуга стоит даже в москве в два раза дешевле
Ну так напиши ГДЕ. Народу надо знать что и как. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:08   #4
rbhool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты сам это придумал? или подсказал кто?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:15   #5
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Ну так напиши ГДЕ. Народу надо знать что и как. :-)
Если на вскидку, то, например, "место которое нельзя называть". Но есть и еще
Кстати, твой пост содержит неприкрытую рекламу своих услуг Думаю это нарушает правила форума.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:39   #6
max958
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Если на вскидку, то, например, "место которое нельзя называть". Но есть и еще
Кстати, твой пост содержит неприкрытую рекламу своих услуг Думаю это нарушает правила форума.
какую рекламу,он в отличие от остальных описал как это делается,а не скрывает тут ничо и если нет желания этим заниматся самому может обратится куда угодно,хоть даже и к нему,а если есть желание и возможность попробывать то всё описанно как это делается...Чем тут умничать сидеть,лучше бы тоже поделился полезной инфой!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:42   #7
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Если на вскидку, то, например, "место которое нельзя называть". Но есть и еще
Кстати, твой пост содержит неприкрытую рекламу своих услуг Думаю это нарушает правила форума.
Я звонил туда, не делают они это за 3500. :-) Ты конкретно можешь сказать, с номерами телефонов и адресом? А то как девочка стоишь и улыбаешься. :-) Кстати, насчет правил не тебе говорить, т.к. тут все на усмотрении администрации. Я спокойно готов в ПРИВАТНОЙ беседе все обсудить, а ты куда лезешь?:-)

P.S. И солнце мое, все это делает за бесплатно. Если делаешь сам.

Последний раз редактировалось PAR; 09.04.2010 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:48   #8
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbhool Посмотреть сообщение
Ты сам это придумал? или подсказал кто?
Исходный текст http://www.tactrix.com/index.php?opt...pair&Itemid=41

Но там много-много моментов нет, которые поднял я.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:03   #9
senya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

валяется мозг шитый Бригиневичем, попробую
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:09   #10
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
валяется мозг шитый Бригиневичем, попробую
Если будут какие-то вопросы, велкам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:14   #11
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Я звонил туда, не делают они это за 3500. :-)
Они вообще не делают или не делают за 3500?

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Ты конкретно можешь сказать, с номерами телефонов и адресом? А то как девочка стоишь и улыбаешься. :-)
Не хами! На место где это делают я тебя направил. Рекламировать остальное не буду. Кому нужно - найдут.

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Кстати, насчет правил не тебе говорить, т.к. тут все на усмотрении администрации. Я спокойно готов в ПРИВАТНОЙ беседе все обсудить, а ты куда лезешь?:-) P.S. И солнце мое, все это делает за бесплатно. Если делаешь сам.
Славик, еще раз повторяю, не хами! Никто кроме тебя здесь еще не нарисовывался так открыто с рекламой (по крайней мере я не видел)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:19   #12
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Они вообще не делают или не делают за 3500?
Да я откуда знаю?:-) Человек звонил, проблему не решил...

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Не хами! На место где это делают я тебя направил. Рекламировать остальное не буду. Кому нужно - найдут.
Почему же остальное рекламировать не нужно? Ты что против честной конкуренции?

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Славик, еще раз повторяю, не хами! Никто кроме тебя здесь еще не нарисовывался так открыто с рекламой (по крайней мере я не видел)
Завидно? Ты сколько полезной информации про тюнинг СЮДА принес? Может какие-то особенности тюнячки расскажешь, секреты? А то все тайны, сплетни и шаманство.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:20   #13
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max958 Посмотреть сообщение
какую рекламу,он в отличие от остальных описал как это делается,а не скрывает тут ничо и если нет желания этим заниматся самому может обратится куда угодно,хоть даже и к нему,а если есть желание и возможность попробывать то всё описанно как это делается...Чем тут умничать сидеть,лучше бы тоже поделился полезной инфой!
Это ахтунг!
Ты в посте видишь деньги? видишь рекламу его услуг по настройке? Или через строки читаешь? Если бы этих "пассажей" не было, то и вопросов бы не было!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:23   #14
max958
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Это ахтунг!
Ты в посте видишь деньги? видишь рекламу его услуг по настройке? Или через строки читаешь? Если бы этих "пассажей" не было, то и вопросов бы не было!
а надо было написать как все остальные? "я могу это сделать,звони" так чтоли?

Еще раз повторю,поделись лучше полезной для людей инфой,вместо того чтоб срач разводить тут и умничать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:27   #15
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max958 Посмотреть сообщение
а надо было написать как все остальные? "я могу это сделать,звони" так чтоли?
Нет. просто не писать про деньги и не рекламмировать. Достаточно было того что есть, без пары этих предложений. Не ужели не понятно?

кстати, про "срач": хамить не нужно, и не будет никакого "срача"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:07   #16
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение


Отнюдь. Гораздо более универсальное средство. Ты ведь даже не знаешь обо мне ничего, а продолжаешь фантазировать
Да кто ты такой чтобы о тебе что-то знать? Знать тя не знаю и знать не хочу. :-) Я открыл тему, ты начал в ней возмущаться, нет чтобы администрации писать. Обалдеть...

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Береги себя. А суба чуть сложнее эвика в настройке. Что-то на уровне мазды
Ты тоже не болей. Надеюсь за сим закончим?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:42   #17
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Да кто ты такой чтобы о тебе что-то знать? Знать тя не знаю и знать не хочу. :-) Я открыл тему, ты начал в ней возмущаться, нет чтобы администрации писать. Обалдеть...
Славик, не, ну ты полный неадекват Я написал что для людей не владеющих предметом есть места где тоже самое сделают дешевле в 2 раза чем запросил ты за свои "услуги". Т.е. практически выполнил твой "завет" - делиться информацией!
А ты видимо витая в облаках от "масштаба разоблачений" до сих пор не вкурил что происходит. Если бы ты сам разобрался как "поднять" ренессасовский мозг или понимал хотя бы в том что закопипастил сюда - то был бы сооовсем другой разговор.

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Ты тоже не болей. Надеюсь за сим закончим?
Спасибо. Надеюсь!

п.с. Кстати, по поводу защиты EcuTek (либо любой другой). Задача у тех кто ставит защиту состоит не в том чтобы заблокировать мозг и чтобы его никто другой не прошил, а в том чтобы его не вычитали, тем самым хоть как-то защитить свою интеллектуальную собственность во времена когда в каждом гараже есть мега-гуру-настройщики которые потом будут удачные решения множить. Уверен, что любой дилер того же Экутек БЕСПЛАТНО! снимет защиту вместе с заливкой стоковой прошивки. Так что "посыл" в этой теме не совсем верный

Последний раз редактировалось vadII; 09.04.2010 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
для 32 битных ecu


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB