Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 17:45   #35
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
когда в повороте начинает работать самоблок и под газом тащит машину в поворот, до 1.7-1.8 доходит легко, 2 и выше - при некотором переборе на входе со скоростью, но без наезда на поребрик
странна.. если самоблок будет включаться на входе - это же просто наружу)), самоблок же ставится для эффективного разгона уже после апекса, чтобы нагрузить моментом внешнее более загруженное колесо, а на входе наоборот распустить бы, чтобы машина ввинчивалась.. и вообще, кто под газом входит в поворот?) это что за школа?))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:50   #36
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, собсно, если речь не о шпильках, то сразу после поворота руля можно газ открывать - задолго до апекса. Наружу она поедет, если забуксуют оба колеса, что, конечно, не редкость. Если же пробуксовывать начинает только внутреннее - ее тянет внутрь поворота.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:54   #37
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как-то мне все равно это сложно понять.. открывать газ до апекса, по мне так это недобор скорости на входе.. хотя опять же, может это другая китайская техника подговтоки спецназа)) Антон этому учит?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:33   #38
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, собсно, не знаю, кто этому не учит на переднем приводе . Начиная от Цыганкова, и всех его продолжателей, и далеко не заканчивая Горбачевым. Тут ничего удивительного нет и для любого типа привода, просто передний газом лучше всего стабилизируется - не возникает занос, когда забрасываешь машину в крутой поворот, поэтому тащить газом в поворот переднеприводную машину - первое, чему учат на всяческих курсах экстремального вождения. Если есть куда распускать машину на выходе, газ до апекса можно открывать на любом типе привода, с блокировкой и без, просто для каких-то машин это эффективнее, для каких-то менее, потом, степень открытия газа разная должна быть для разного привода и разной развесовки (переднемоторная, заднемоторная, центральномоторная - у всех техника управления будет отличаться, но это не помешает пилотам открыть газ до апекса). Апекс - это не точка, после которой нужно открывать газ, апекс - это всего лишь точка, где ты ближе всего проходишь к внутреннему краю поворота, и если апекс поздний, а конфигурация трассы позволяет вылетать из него не в забор, а на прямую, газ в пол можно жать и на неуправляемой Порше, которая выходит из поворотов, имея максимум веса и сцепления на единственном внешнем заднем колесе и рулем ей можно в этот момент задать не траекторию, а лишь направление - куда вынесет, туда вынесет. Все равно так быстрее.

Скорость входа в поворот должна позволить повернуть, не улетев с дороги. Сразу после поворота руля, если апекс в повороте поздний и за ним прямая, машина уже начинает разгон. Во многих случаях нафиг не нужен трейлбрейкинг с затягиванием торможения в поворот, если за поворотом прямая (или связка в некоторых случаях), скорость входа в поворот вообще вторична, главное - начать как можно раньше разгоняться для того, чтобы иметь максимальную скорость в конце прямой, вся траектория строится под это, если максимизировать скорость на входе в ущерб максимально эффективной траектории выхода - ничего хорошего не будет, скорость в конце прямой - главная цель, и если траектория позволяет начинать разгон до апекса, до поребрика и т.д. - надо так строить траекторию, чтобы разгон начинался рано.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:02   #39
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пришлось залезть в википедию.. нашел причину непонимания, для меня апекс - это вершина моей собственной дуги, которую я строю, высшая точка, по которой я строю траекторию, а не фиксированная точка на дороге)) т.к. у меня техническое образование, я не мог представить, не зная заранее, что высшей можно назвать точку, которая лежит ниже вершины, параболы например))) посему я и не понимал как можно нажимать газ, не достигнув вершины поворота на траектории) теперь ясно.. да, по твоему толкованию апекса, действительно можно нажимать газ раньше точки касания края дороги..

ЗЫ гы, мне надо подучица в теории))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:09   #40
Vo!Van!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дико извиняюсь. А все ДрифтБокс колебруют когда на лобовое цепляют?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:26   #41
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

You can quickly measure the acceleration, braking and cornering performance of your car without having to set anything up beforehand, and there is no need to perform any calibration.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:12   #42
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nring сделают еще более затычным и закрученным, типа удлинить решили напихав в ту-же площадку побольше поворотов...


Последний раз редактировалось inetd; 28.11.2010 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:19   #43
Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
Nring сделают еще более затычным и закрученным, типа удлинить решили напихав в ту-же площадку побольше поворотов...
отличная новость
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:22   #44
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
отличная новость
Да ну,херня какая то!Пять километров спринта!Окуеть можно
Бастрых трасс охота,типа Смоленска,только длиннее.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:40   #45
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо будет живьем посмотреть, но то, что опять будет сахара - очевидно
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:19   #46
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная новость! Мне нравится Нижний, машина не насилуется.

Subarik555
Для тебя строят в Питере. 3км по прямой в одну сторону и 3 обратно. Скоростнее не придумать))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:46   #47
vlp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Киевке будет прямик более чем километровой длины под горку (25 м перепад), вероятно, на соответствующей машине можно будет 300 км/ч набрать. Если мало окажется - можно будет удлинить потом еще метров на 500-700. После него торможение на холм и гравийная ловушка, так что, надеюсь, грандиозных эксцессов будет минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:05   #48
RussianPilot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mako Посмотреть сообщение
Отличная новость! Мне нравится Нижний, машина не насилуется.

Subarik555
Для тебя строят в Питере. 3км по прямой в одну сторону и 3 обратно. Скоростнее не придумать))
В Шушарах? 3км прямой???
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:10   #49
Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нижегородское кольцо" перестроят под стандарты Формулы-1
http://auto.lenta.ru/news/2010/12/14/nring/
"Главным изменением станет увеличение длины трассы - с 3222 метров она возрастет до 4877-и. Таким образом, "Нижегородское кольцо" станет самой длинной трассой в России."
окак , иначе там скучновато конечно , а тут повеселее явно будет
Изображения
 

Последний раз редактировалось Рома; 15.12.2010 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:16   #50
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

конфигурация на дрифт больше идет
похоже на кишечник в разрезе
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:34   #51
Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самая шикарная трасса была вот эта ... Circuit AVUS Гран-при Германии 1959 года , говорят ща в Питере подобный проэкт осваивают
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB