Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Авто-гараж

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 17:01   #1
Daxer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полосатый Turbo GF8

Рад всех приветствовать, хочу рассказать историю своей ГФ8. И надеюсь примете в свои ряды =)).

История началась на исходе зимы когда мой друг дрифтер приехал на картодром "10 дюймов" и начал разговор со слов поездил зиму на WRXe а теперь пора говтовить к лету боевую машину так что субарик продаю.
Я к тому моменту давно мечтал приобрести Врыкс, но то не срасталось по причине безденежья, то по причине женитьбы, в общем малодушничал как мог =))))). Но вот развелся и неожиданно понял что зарабатываю больше чем трачу, обязательств никаких и надо срочно реализовать все то что не успел раньше. Сделал я на ней пару кругов и на следующий день забрал.
Забрал, как вы уже поняли, белый турбовагон.
Так он выглядел когда попал ко мне в руки.




На следующий день я обнаружил что при большом опыте управления классическим моноприводом в разных ипостасиях у меня совершенно отсутсвует навык управления полным, выглядело это примерно так...



Слегка расстроился, вызвал эквакуатор, позвонил друзьям, выпил пива и решил машину восстановить. Благо движек удар не затронул совершенно.
Я е пострадал. А себе в актив смог записать только, то что реакции и навыков хватило увернуться от бетонных отбойников ленинского проспекта, либо я чертовский везучий сукин сын. +)
Итак приступил к ремонту...





В это момент выглядело все страшновато. Но при разборке было установлено, что агрегаты не повреждены, а кузов, во всяком случае не поврежденная часть, находится в отличнейшем состоянии, без каких либо намеков на гниение и постороннего вмешательства. Ну что же - сварка и руки мастера нам помогут. Был найден, донор, точнее передняя часть =), и начата пересадка органов.
По ходу дела было решено полностью перекрасить кузов, дабы вывести пару десятков вмятинок по кругу, ну и чтобы слегка разнообразить поток машин на улице.
И спустя месяц все было готово..... ну во всяком случае мне так тогда казалось...

Затем началась каждодневная эксплуатация полезли различные косячки и косяки. Заодно с плановыми ремонтами и заменами жидкостей. Куплена новенькая резина р17 Бридж адреналин и проснулась тяга к приведению авто в состояние которое требует душа. Так как Машина дарила неземное удовольствие от езды.
Был найден задний диван из комплекта передних сидушек


Была перетряхнута вся подвеска. заодно установлены дополнительные растяжки помимо стандартных на чашки


На покатушках из-за, незамеченного, пробитого сальника была убита вискомуфта, зашумел редуктор, практически прикончено сцепление, и амортизаторы.
Все это плавно привело меня к тому что на субарик куплена бу стришная коробка которая сейчас находится в переборке, заказаны койловеры Д2 с кучей регулировок, новое сцепление, замняя липучка Р17 на ОЗдиски кторые на фотках.


Так как я живу в деревне неподалеку от г.Троицк каждый день на протяжении весны и лета я с утра пулял по кивскому затем прошивал насквозь москву аж до сокольников. Это просто неземное удовольствие.
Однако зима не за горами, а жизнь в подмосковье накладывает свои ограничения так что был приобретен паркетник на каждый день.
А субарик готовится к зимним покатушкам. Благо есть аж 6 16-х колес с зимней резиной и желание покататься по снежным трассам подмосквья.
На данный момент мы выгладим вот так...

to be continued... =)))

Последний раз редактировалось Daxer; 27.10.2010 в 21:49.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:44   #2
Serjio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец! Все правильно делаешь!
Я бы тока тока без черной краски обошелся Но это я.. Тут главное чтобы тебе нравилось!
Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:41   #3
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Симпотичная машинка. Умниса.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:48   #4
Daxer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо на добром слове =) стараюсь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB