Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Авто-гараж

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 11:19   #1
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Broadline GC8

Купил ее у нашего одноклубника Vladimir46, спасибо ему за уход и вложения в нее. Попала ко мне в идеальном с технической точки зрения состоянии. Ну и у меня неплохо ей живется. Итак, о машине.

Кузов JDM WRX ’96, снаряженная масса 1240кг.

Двигатель EJ20G (косой кулер), перебор в Плеяде май 2007: гильзы Darton, ковка CP, H-образные шатуны, усиленные вкладыши, Apexi AVC-R, чип Prova, настройка под 1.2 бара, разводка массы, металлический радиатор, полный выпуск от турбины HKS Super Drager (Jasma, негромкий бас), спорткат, выдает около 320 сил.

Коробка сток 5-ступ механика, short shifter, без DCCD.

Подвеска сток сти перевертыши от гдб (до нее были перепробованы следующие варианты: Tein Flex с EDFC, D2Racing, STi Type R ver. 5). Распорки перед верх-низ, зад верх.

Защита подкапотного пространства (металл, 3мм, тяжелая, но прочная – выручала не раз), такая же защита заднего редуктора.

Тормоза сток 4 поршня спереди 2 сзади. Армированные шланги, колодки DS2500, диски сток.

Face lift морды в sti ver.6 (капот с высокой ноздрей, бампер без птф, комплект черной оптики с биксеноном 4300K, лимитед решетка сток сти). Крыло оригинал от sti ver 5, раньше стояло крыло Zero/Sports.

Резина - зима хакка-2 (шипы) 205/55R16 на дешевом литье, лето RE070 225/45R17 на Rays Forged Monoblock (опциональные кованые диски для GDA).

Из приятностей – электро-складывающиеся зеркала, метла на заднем стекле, руль от sti 05-07, ручка КПП от спеки, олдскульный механический датчик буста Trust на правой стойке, приборка sti до 280км/ч, сигналка старлайн с автозапуском и турботаймером.

Едет 0-100км/ч 5.4с, 402 метра 13.5с (водитель+пассажир).


















  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:23   #2
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ближайших планах (пока еще есть снег) - поиграть с блокировками, что оказалось не так-то просто, учитывая врыксовую коробку. Если у кого есть б/у перед, зад и/или межось на попробовать - благодарность не будет знать границ (в разумных пределах )

Также подготовка к лету - установка ковша с ремнями, руля с выносом и прочих радостей, незначительное облегчалово.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:25   #3
Nightrider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушай вот сколько смотрю на нее , все вроде хорошо, но клюв здаровый, Гц ну никак не идет. чем тебя стоковый не устраивал?*
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:34   #4
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nightrider, да уже сам буду менять - надоел этот клюв. На самом деле, хочу сразу скопом в ближайшее время привезти для нее карбоновый капот и крышку багажника без крыла.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:38   #5
Nightrider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а смысл если ты эксплуатируешь ее только в городе и на покатушках ? думаешь она ехать будет лучше. 0,5 сек на ускорении ... если капот алюминиевый я бы даже не заморачивался. сам строить машину буду к лету и вот карбон нафиг ненужен если ты не на кольце, по моему мнению не даст он того прироста который ты ждешь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:46   #6
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nightrider, капот у меня железо - тяжеленный. Спойлер во-первых достал внешне, во-вторых тоже тяжеленный - а если его снимать, то в крышке дырки.. соответственно, хочу менять и крышку, и капот. Ну и есть тема с сейбоном занедораха. Вот и выходит, что мне в те же деньги проще карбон поставить.

Ну и в целом, облегчалка этим не ограничится - есть много идей, чего можно снять и облегчить без особого вреда. Будем посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:50   #7
Nightrider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так то да. =) какой момент на двигателе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:08   #8
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без понятия, замеры буду делать только если буду что-то строить из него.

С этим вообще все непросто. Двиг хорошо усилен, но из-за своей "архаичности" на него нету болт-он ничего, для его тюна нужны: впускной коллектор+дроссель (+гемор по установке), кулер, турба, выпускной коллектор, аппайп, насос, форсы, маслокулер, маслонасос, а также мозги, на которых все это можно настроить (мои не шьются). Короче, около $5k сразу+работы+настройка.

Вот и думаю, стоит оно того или перебираться на гдб.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:18   #9
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в прошлом году установлен комплект орошайки кулера с бачком в багажнике.

  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:21   #10
Nightrider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это от какой версии бачок. на тапках стояли под капотом... если чесно не понимаю я тебя нафиг было делать старый блок 20G. когда можно купить нормальный мотор помоложе который прет также а то и лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:30   #11
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перебор делал предыдущий владелец прямо перед покупкой этой машины мной. Я ее купил в конце обкатки - около 5т.км. на перебранном двигле.

Когда покупал, не особо заморачивался по дальнейшей постройке, поэтому не придавал значения. Чуть не продал ее перед прошлым новым годом, хотел заказывать гдб из попонии и построить ее немного, но как раз подняли пошлины, что вовсе не входило в мои планы по финансам.

Бачок с гдб.

Последний раз редактировалось Broadline; 03.03.2010 в 12:34.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:48   #12
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
слушай вот сколько смотрю на нее , все вроде хорошо, но клюв здаровый, Гц ну никак не идет. чем тебя стоковый не устраивал?*
а мне наоборот больше с клювом нравится... кстати, если стоковый нужен, то могу отдать, только он красного цвета...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:50   #13
DIVER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broadline Посмотреть сообщение
Nightrider, да уже сам буду менять - надоел этот клюв. На самом деле, хочу сразу скопом в ближайшее время привезти для нее карбоновый капот и крышку багажника без крыла.
очень готов купить у Вас , крыло на багажник !!!! нужен иммено этот цвет вот сюда


по теме авта оч правильная.

Последний раз редактировалось DIVER; 03.03.2010 в 12:53.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:07   #14
DIVER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Broadline;Едет 0-100км/ч 5.4с, 402 метра 13.5с (водитель+пассажир).


такая большая разница с европой??? у меня 6,4 ехала
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:07   #15
Broadline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только привезу - буду продавать. Капот там сразу с ноздрей, так что стоковая не понадобится.

Diver,
280 сил в стоке + бустап небольшой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:07   #16
Павлентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIVER Посмотреть сообщение
Broadline;Едет 0-100км/ч 5.4с, 402 метра 13.5с (водитель+пассажир).


такая большая разница с европой??? у меня 6,4 ехала
Слав, так это же не сток)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:25   #17
DIVER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
Слав, так это же не сток)
Да , Паша , точно)))) а то мне в глаза бросилось WRX JDM ну я и потерялся))))

to Павлентий как авто бегает???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB