Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Off-Topic > Другие марки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 00:52   #52
grei77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще у всех есть возможность стать космонавтами... про пробки утверждаю стопроцентов, что если мкад СТОИТ , то не проедете вы и все тут..,( а перед вами никогда дверь не открывали на мкаде?)) но это конечно бывает нечасто, чтоб совсем глухо...А езда по встречке...ну и что тут плохого то..? одно дело перекреток на красный пролетать, другое аккурано объехать всех и встать первым на светофоре, никому не мешая.( и не вижу тут неуважения никакого)...раньше я помню на машинах многие так ездили, вы и на кутузовском наверное тыркаетесь в левом ряду на моцике и смотрите, как люди по широкой разделительной едут, потму что у них номера и ксивы.( вот где неуважение то)..
Меняя ряды ехать можно,и даже интересно, но получится медленнее, чем по осевой или самый левый край мкад)и хрен еще знает, что опаснее...
а( у меня опыт небольшой я считаю, тык 40000 наездил, зато на авто больше милиона, в основном москва,)
Я когда моцик брал на юго западной, у инспектора дпс одного, лет 6 назад,спрашиваю, сколько до полежаевской ехать? время 19-00, пробки. он мне, ну минут 10-15 максимум...На машине часа полтора...а потом поездил, вкатался, правда, так и есть...
Для меня моцик, это средство для отдыха, ехать так, КАК Я ХОЧУ, и никто надороге не может помешать...а вот на машине не дадут вам так ехать...Я на нем всего раза 2 ментам то останавливался, и то потому, что они на моцика бмв были, там ребята опытные, многие мастера..чтоб от них уехать рисковать сильно надо...и то не факт.. а номера от него у меня в бардачке сложенные вдвое лежали..)
Вот субу сти для чего люди покупают? Раве не для того, чтоб прохватить мона было иногда? А у мотоцикла степеней свободы больше намного...но и риск пропорциональный... А если рассматриват моцик просто как средство передвижения, то это соовсем другое...и на мой взгляд авто удобнее ( любое) и безопаснее
У меня на чопере друг ехал 40км в час, шестерка жигулей перестраивалась и задела ему переднее колесо чуть чуть, ун уж остановился почти, но хватило, чтобы упасть и моц сверху, а он 280кг все ж.. доолго лечился..Я к тому, что он любитель МЕЕдленно кататься в хорошую погоду и все равно опасно...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:47   #53
Sopel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по встречке не езжу, держусь потока.
Когда поток останавливается, пользуюсь приоритетом 1 метр от бордюра и подъежаю к светофору или к месту затыка, на том и выигрываю по времени.
Большинство людей на авто нормальные, пропускают всегда.
Если надо куда протиснуться, ЁБРик это может лучше всех мотоциклов, если что, его и на ручках по тротуарчику протащить можно.
Стараюсь шоссе не пользоваться, из Одинцово до Горбухи качусь по паралельным дорожкам. Уходит минут 20, даже не превышая скоростной режим.
Разницы между 20 мин и 15 не вижу.

Для чего мы покупаем Субу?
Да хрен его знает! Молодые ещё, чтоли
Я на скоростях больше 200 накатался - надоело, да и штрафы сейчас не хилые.
А уж потом начинает доходить, что есть машины гораздо комфортнее Субы и дешевле при этом.
То, что сейчас сделали с Импрезой, ни в какие ворота не лезет, особенно после выхода вот таких машин, как http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=534
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:40   #54
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



а вот тут онли по правилам


субабратим

п.с а каков эффект)
п.с.с хотя больше шутка конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:44   #55
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О!

http://www.ural.ca/news.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:42   #56
Tosh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа.....человек попросил помочь с выбором мотоцикла...а ему начинают говорить о том что как это опасно....сам раньше счастливым обладателем двух колесной техники...и по себе знаю что если человек серьезно настроен на покупку мото то его не отговорить и не запугать....так что может лучше просто посоветовать человеку хороший аппарат который он будет эксплуатировать с удовольствием.
Поддерживаю 1 предложенный вариант по поводу Yamaha FZ600S
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 00:41   #57
grei77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маха неплохо, тока коробки нечеткие у них..600 однозначно, лучше хонду..cb для начала..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 00:43   #58
grei77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и одновременно защиту полный комплект с мотоботами ОБЯЗАТЕльно...плюс слайдеры, если что на бок положить и курсики по вождению такие есть в крылатском не помешают никому...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:41   #59
kapralchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tosh это не запугивание это предупреждение, что бы потом не говорили что оно это не сделали...осознование последствий и прежде всего не для себя (себе обычно пофик), а для того кому он близок..
(правда если брать мой случай, до я не думала об этом, а потом может быть очень больно не тебе и ничем помоч не сможешь)

а так если человек хочет, то конечно он своего добьется вне зависимости от того что ему говорили.

если у кого есть вопросы, то велькам - че смогу помогу..к счастью хоть в этом опыт имеется)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:44   #60
kapralchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kolotila Дим, экспортный колясочный урал с боковой подножкой улыбает, хотя у него не сомненный плюс - чинится еревянными колышками гайками на обочине и молотками)))))

кстати приежал к нам как-то австралиец помойму - кругосветил на урале, у них экзотика)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:27   #61
kolotila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapralchik Посмотреть сообщение
kolotila Дим, экспортный колясочный урал с боковой подножкой улыбает, хотя у него не сомненный плюс - чинится еревянными колышками гайками на обочине и молотками)))))

кстати приежал к нам как-то австралиец помойму - кругосветил на урале, у них экзотика)))
Ну да так же как у японцев есть клуб владельцев УАЗ-ов буханок. полностью стоковых кстати
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:45   #62
Vaso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос для чего тебе надо 2 колеса в городе, если посмотреть на вопрос с точки РАЗУМА то 250-400кубового макси-скутера за глаза , самое разумное средство передвижения, и багажник и маленький/узенький ...короче красота , если охота похулиганить то я бы глядел на мотарды самое популярное,читай "простое в обслуге" сузуки dr-z 400 в версии SадоМазо (SuperMoto) отличный "лисапет" хочешь на бордюр хочешь с бордюра, захотел в подземный переход по ступенькам съехал, захотел ....короче все что угодно (кстати недорогой)
3ий вариантклассик/нейкед самое распространненное: фазер, потом наверное Хорнет...ну и с повышенем бюджета попадаем в классы пижонов типа монстр 696 или F800R от бмв,

спорт в городе НАХ НЕ НУЖЕН

чопы во всех их проявления не предлагаю т.к. вроде задачи такой не было равно как спорт-туристы, туристы и прочие тяжелые эндуры


если чо езжу на FJR1300 и по городу и за его пределами, сильно думаю про макси-скутер
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:36   #63
NASH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Костяй, привет!
Третий сезон на Ducati Monster S4R Testastretta. Имхо, ничего нет лучше для города чем нэйкид/стритфайтер. Пластика нет, дефорсированный до 130 л.с. движок от спортбайка с очень ровной мощностью и моментом во всех диапазонах.
L-образная двойка позволяет частенько не переключаться на пониженную передачу и, в отличие от рядных японских четверок, двигатель не нужно крутить до формульных оборотов. 6-7 тыс. оборотов - спокойно тошнишь на 90 л.с., 10 тыс. оборотов - используешь все 130 л.с. Комфортная скорость из-за отсутствия ветрозащиты 140-160 км/ч.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:42   #64
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

Леха, Дукати это всегда небюджетно по зипу
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:38   #65
NASH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Леха, Дукати это всегда небюджетно по зипу
Верно. Как и СТИ в сравнении с атмо-импрезой. Но ЭМОЦИИ! И ехать и смотреть приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:26   #66
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

итальянцы по-любому красавчеги, знают толк в дезигне и моторах
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:07   #67
SaT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дизайнерское ведро с гайками

Последний раз редактировалось SaT; 28.04.2010 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:51   #68
NASH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaT Посмотреть сообщение
дизайнерское ведро с гайками
И это верно - обожаю этот звук лязгающего сухого сцепления.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB