Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 22:01   #18
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Polikarp Посмотреть сообщение
Вася, да я смотрю в книгу и вижу фигу (как и большинство...).
Такие НЕРЕАЛЬНО красивые бумаги бывают...

Вы мужчину предупредили что на нормальной резине+сухой асфальт= на 500 н.м от его 5ки и шрузов один "пшик" останется...
Пускай отпишет, не "стесняется"= и нам хорошо и он поучаствует...
Фотошоп рулит,а музчина уже приобрёл к-кт 6-ступа MY03(Мы всегда и обо всём предупреждаем,так как уважаем своих клиентов)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:02   #19
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Polikarp Посмотреть сообщение
Вася, да я смотрю в книгу и вижу фигу (как и большинство...).
Такие НЕРЕАЛЬНО красивые бумаги бывают...

Вы мужчину предупредили что на нормальной резине+сухой асфальт= на 500 н.м от его 5ки и шрузов один "пшик" останется...
Пускай отпишет, не "стесняется"= и нам хорошо и он поучаствует...
Мне просто интересно,что бы ты сказал увидев мой график?Что он то же не реальный!?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:23   #20
330
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чем так мотек не устраивает? вполне городской, но не бюджетный вариант. у нас 2 патруля турбовых наохоту на мотеках ездят, и в мороз и в жару...
по мне так любой нормальный настройщик который умеет пользоваться стендом покажет тебе заданную мощьность а не реальную...
главное динамика на дороге!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:29   #21
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 330 Посмотреть сообщение
а чем так мотек не устраивает? вполне городской, но не бюджетный вариант. у нас 2 патруля турбовых наохоту на мотеках ездят, и в мороз и в жару...
по мне так любой нормальный настройщик который умеет пользоваться стендом покажет тебе заданную мощьность а не реальную...
главное динамика на дороге!
На дороге тоже самое что и на графике(динамика присутствует),вообще график для внутреннего пользования.Если ити по точкам на этом моторе ,то можно нарисовать график в 450 сил,но финального длительного замера мотор не выдержит(прежде всего перегреется ТОповый куллер)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:46   #22
330
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
На дороге тоже самое что и на графике(динамика присутствует),вообще график для внутреннего пользования.Если ити по точкам на этом моторе ,то можно нарисовать график в 450 сил,но финального длительного замера мотор не выдержит(прежде всего перегреется ТОповый куллер)
Я не спорю по графики вообще, у самого есть стенддля настройки хорошая штука,потом один фиг на дорогу...
просто считаю реальным показателем роллон чем стенд
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:51   #23
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 330 Посмотреть сообщение
Я не спорю по графики вообще, у самого есть стенддля настройки хорошая штука,потом один фиг на дорогу...
просто считаю реальным показателем роллон чем стенд
Говорят страшно настраивать 800-900 сильные заднеприводные машины на дороге. :-) Можно улететь, поэтому стенд рулит!

Ну в общем да... самый лучший показатель время на квотере и роллы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:07   #24
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Говорят страшно настраивать 800-900 сильные заднеприводные машины на дороге. :-) Можно улететь, поэтому стенд рулит!

Ну в общем да... самый лучший показатель время на квотере и роллы.
Подстройка моей машины после стенда,проходила всего 3-4 кругов в Мячково,и основной проблемой было то что педаль газа(переделанная из праворукой)постоянно вывыливалась в аварийный режим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:18   #25
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Подстройка моей машины после стенда,проходила всего 3-4 кругов в Мячково,и основной проблемой было то что педаль газа(переделанная из праворукой)постоянно вывыливалась в аварийный режим.

Интересно, а как педаль газа может вываливаться в аварийный режим? Я думал это прерогатива мозгов. И зачем было что-то переделывать, а не купить нормальную новую зап. часть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:25   #26
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Интересно, а как педаль газа может вываливаться в аварийный режим? Я думал это прерогатива мозгов. И зачем было что-то переделывать, а не купить нормальную новую зап. часть?
Электронная педаль газа ,имеет определённый ход и упор и если её нажатие превышает 100%,она автоматом отключается(мозгом) и машина едет на 2000об не реагируя на педаль.Другой педали не было,а до гонки оставалось два дня.(а оригинальная американская педаль ,не хотела дружить с МОТЕКОМ)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:28   #27
330
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мотеку пофигу какая педаль
у родного мозга то температура впуска тоже важный параметр
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:30   #28
Dimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Polikarp Посмотреть сообщение
Вася, что-бы у тебя было понимание: на серебристой стихе (Атомиковской) типо 500л.с. тоже стоял БЛОК по детонации+ф. кон = в Мячике металлолом.
Денис, в очередной раз "слышал звон, не знаю где он". На этой машине я лично по глупости не усмотрел за температурой, и когда это обнаружил, понадобилось полкруга в Мячково катиться накатом, чтобы стрелка температуры, залипшая в самом верху, начала опускаться. причем тут детонация к перегреву???
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:38   #29
Evo2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В защиту сток мозга- есть сейчас прошивки которые смотрят темп в коллекторе (после кулера) и откатывают угол.

Василий- график интересный, но Денис справшивал про квотер

Мотек имеет право на жизнь в городе, если чел готов платить такие деньги за мозг
При опеределенном подходе все ездит долго и не разваливается. Зависит от рук кто это все делает.

Вася- готов подарить тебе электронную педаль от wrx за... дальнейший промоушен
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:49   #30
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
В защиту сток мозга- есть сейчас прошивки которые смотрят темп в коллекторе (после кулера) и откатывают угол.

Василий- график интересный, но Денис справшивал про квотер

Мотек имеет право на жизнь в городе, если чел готов платить такие деньги за мозг
При опеределенном подходе все ездит долго и не разваливается. Зависит от рук кто это все делает.

Вася- готов подарить тебе электронную педаль от wrx за... дальнейший промоушен
Я говорил про сток мозг от ВРХ(там просто нет свободного канала,а перевести датчик темперетуры от расходомера не получается(из за иного алгоритма работы),на СТИ такой канал есть.
Машину собрали зимой и квотер ни кто не мерял,тем более на 5-ступе,по моим ощущениям она на 100% едет по харрактеристикам указанным в графике.(своему градуснику я доверяю)

Последний раз редактировалось Subarik555; 03.03.2010 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:55   #31
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вася- готов подарить тебе электронную педаль от wrx за... дальнейший промоушен[/QUOTE]

А чё пиарить будем???
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:24   #32
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evo2 Посмотреть сообщение
В защиту сток мозга- есть сейчас прошивки которые смотрят темп в коллекторе (после кулера) и откатывают угол.

Василий- график интересный, но Денис справшивал про квотер

Мотек имеет право на жизнь в городе, если чел готов платить такие деньги за мозг
При опеределенном подходе все ездит долго и не разваливается. Зависит от рук кто это все делает.

Вася- готов подарить тебе электронную педаль от wrx за... дальнейший промоушен
Вообще-то во всех мозгах, даже в атмосферных есть откат по зажиганию от высокой температуры в коллекторе. В частности по это датчику работает Traction controller от ТурбоГаража для моноприводных машин.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:15   #33
Strike
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
Такие моторы сроятся людям которые слава богу!Не лазиют по форумам,а просто платят(доверяя человеку к которому они обратились)и получают готовое изделие под ключ,клиент результатом доволен,я то же,а большего и не надо.
сказок вот только не надо рассказывать)))) знаю лично нескольких людей с практически неограниченным бюджетом (если брать субару под корч-быстрое ведро) и которым толком никто ничего построить, настроить не может, либо все переодически въеп..ет и мастра преданно глядя в глаза, объясняют ну это ж гонка! так и должно быть)

сам готов был и да и сейчас платить за то , что мне нужно, но люди , которых знаю и которые тоже чета та смылсялт в постройках автов, в глаза, при переходе к процессу и просьбе честно ответить, что получится, начинают заикаться, задумываться и рассказывать про "ЭТО Ж ГОНКА......"
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:13   #34
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Polikarp Посмотреть сообщение
Андрей, а что тебя не устраивает?
Лично я "поковырявшись" около 3х лет "нашел" РЕАЛЬНЫХ каждодневных (надежных) 350+л.с пару-тройку машин...

402+метра для "городской" субы = это образно...

В реальности НУЖНЫ пределы "каждодневных" тюненых суб...
Типо как сток STI, только БЫСТРЕЕ... и желательно существенно, скажем 12.0-13.0 на 402метра.

Плеяда (Это ты), Альпинариум (Евгений), Топ-перформанс ( Миша), Атомик (несколько мужчин) и т.д. "рассказывают" за какие-то "Кучи" каких-то "нереально мощных" и "надежных" субар...
Вот ВСЕ и "пощупают" эти машинки.
Денис, может не там искал, есть машины которые ездят, и в том числе в Мячково с близкой к 350 силам мощностью на сток железе, есть машины мощнее, и тоже ездят! Не надо искать черную кошку в темной комнате! Вопрос лишь в том, смогут ли клиент и исполнитель найти общий язык при обсуждении конфига машины! А уж дальше второй вопрос, стоимости данного проекта, если эти два вопроса находят ответ, удовлетворяющий обе стороны, проблем нет! Машина строиться и ездит! Мы сделали достаточно много машин с мощностью не менее 350 сил на каждый день, и они ездят, клиенты довольны! Другой вопрос что на стенд не ездили и не мерили! Ну тут все зависит от пожеланий клиента, захочет поедет!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB