Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > STI Lifestyle > За жизнь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 12:30   #18
LeMoHbl4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
LeMoHbl4
Да я не боюсь, просто лень-матушка))
Вот очередей боюсь. Что реально их сейчас нет?
срок подачи годовой декларации до 1-го ареля
сейчас очередей нет

ЗЫ
судя по ужесточению режима,скоро будем отвечать "от куда деньги взял?"
поэтому,стоит заранее обеспокоиться такими декларациями...типа, вот вертится сумма,накапливается потихоньку...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:47   #19
DMI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в прошлом году сдаль НДФЛ-3 в августе.
по ней выходило, что доплачивать я ничего не должен.
Налоговая:
- провела камеральную проверку с заправшиванием всех оригиналов, упоминавшихся в декларации документов. слала мне кучу заказных писем, стоимость который рублей по 50 вроде
- вызывала меня теми же письмами для дачи объяснений
- ввызывала меня на комиссию по административным правонарушениям
- и т.д. и т.п.
в результате наложила штраф 100 рублей за несвоевременную подачу декларации.

В налоге,который пришел за этот год числится авто, который я продал в марте 09, как принадлежавший мне целый год. с соответствующим предложением заплатить нало. Я звони человеку, который поименован в бумажке как исполнитель. Дозвонился - что мол за хер? Они - у нас так в базе числится. Я - ну посмотрите в свою базу - у вас получается что два автомобиля на одних и тех же госномерах у меня сейчас в собственности (я номера перевешивал, когда одну тачку продавал, другую покупал). Они -.... задумчивое молчание и сопение в трубку. Перезвоните через неделю.
Вот жду пока неделя пройдет. )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:43   #20
se1en
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Налоговый вычет по НДФЛ сейчас - 250 тыс. руб.
Если владели машиной менее 3х лет и продали её, закон (НК РФ) обязывает подать декларацию по форме 3-НДФЛ, не зависимо от того, прислали уведомление или нет.
Доказательные документы должны быть приложены к декларации. Справки-счёт, договоры купли-продажи. За просрочку - штраф 100 руб., в случае, если не было намерения скрыть "левые" доходы, а именно прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:53   #21
LeMoHbl4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
Налоговый вычет по НДФЛ сейчас - 250 тыс. руб.
упс... а это с какой даты нововведение?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:52   #22
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Други, забейте на них нах, по специфике работы каждый день сталкиваюсь с косяками налогоой, то они забудут начислить, то излишки пришлют...отвечайте только за то что есть и не идите у них на поводу- они свою жопу прикрывают.

ZigZag
Если ты наемный работник, и твоя организация берет с тебя ндфл ты ваще налоговой ничем не обязан. Если ты продал имущество дороже чем 120 тыр то должен отчитаться по их запросу о доходе от сделки. Если дешевле 120 тыр выбрасывай нах квитанции.
Имейте хорошую привычку нигде не расписываться, ни в уведомлениях почтовых ни еще более того в документах, что вам подсовывают в налоговой якобы "вы распишитесь, вам с этого ничего не будет, это для архива"- хрен, только после консультации с кем нибудь компетентным, сделайте копии доков, что вам суют и т.п.
Отвечайте только за то имущество, что у вас есть сейчас, а в судебном порядке долги за машины, которых нет уж 10 лет, они до конца жизни не выбьют. А если все таки в суде, то вы будете отвечать только за те долги, которые были начислены во время пользования ТС и по факту продажи. и любой маломальский юрист такие дела в суде победит))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:57   #23
se1en
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeMoHbl4 Посмотреть сообщение
упс... а это с какой даты нововведение?
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)

С этого года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:09   #24
B_r_n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeMoHbl4 Посмотреть сообщение
Если зайти в комнатужку,где эти письма пишуться, то на 12 кв.м. можно улицезреть штук 6-7 девочек-школьниц-практиканток и кипы бумажных папок, за которыми у девченок только маушки видны

так что,может быть что угодно
могли забыть,а могут вспомнить через год...
мне за продажу 10-летнего легася, бывшего в пользовании 7 лет, слали письма 2 года,потом стали штрафами и судами стращать,пока не явился

у приятеля два года слали,потом пришло уведомление заплатить штраф по решению суда, на который он типа не явился...
За несдачу "нулевой" декларации штраф не большой, а вот за машину меньше года в пользовании,что угодно могут начислить...

А что вы так боитесь туда сходить? Понимаю,что неприятно... Но очередей там нет,если не перед 1-ым апреля идти. Сейчас самое время
Дим,больше не шлют письма по врх,как я сходил?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:27   #25
LeMoHbl4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B_r_n Посмотреть сообщение
Дим,больше не шлют письма по врх,как я сходил?
с врыксом успакоились,вроде
пришел налог на Паджеру 18300
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:43   #26
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pierock, я лишь часть 09 года отработал в конторе официально. Потом была поездка в Катар по краткосрочному контракту. Без отчислений, естественно.
Поэтому надо заморочиться=)

Следующий тур=)
Я достал копии доков с салона, где брал авто, и копию справки-счета с "обновленным" ПТСом, куда вписаны данные нового владельца, - копии с-счета и ПТС прислали по факсу..
Кстати, с какого момента считается авто в собственности - с момента подписания договора (от 29.09.) или с момента даты продажи (передачи) - 09.11., или с даты регистрации ТС, указанной в ПТС, -10.11.?

С учета сняли 05.11 (продавал по доверенности, как писал ранее), а продали лишь 16.12.
Т.е. с учета-то снял "за несколько дней до трех лет" (если считать от постановки на учет до снятия с учета), а вот продажа (согласно справки-счета) произошла через три года и сколько-то дней.
Важнее же дата, когда я "доход" получил, а не когда с учета снял..

Последний раз редактировалось ZigZag; 16.04.2010 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:56   #27
LeMoHbl4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZigZag Посмотреть сообщение

Кстати, с какого момента считается авто в собственности - с момента подписания договора (от 29.09.) или с момента даты продажи (передачи) - 09.11., или с даты регистрации ТС, указанной в ПТС, -10.11.?

С учета сняли 05.11 (продавал по доверенности, как писал ранее), а продали лишь 16.12.
Т.е. с учета-то снял "за несколько дней до трех лет" (если считать от постановки на учет до снятия с учета), а вот продажа (согласно справки-счета) произошла через три года и сколько-то дней.
Важнее же дата, когда я "доход" получил, а не когда с учета снял..
в собственности с даты ДКП

про остальное боюсь соврать
возьми лучше консультацию у ближайшего юриста, вроде не дорого за прием
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:22   #28
ZibRiO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
Налоговый вычет по НДФЛ сейчас - 250 тыс. руб.
Если владели машиной менее 3х лет и продали её, закон (НК РФ) обязывает подать декларацию по форме 3-НДФЛ, не зависимо от того, прислали уведомление или нет.
Доказательные документы должны быть приложены к декларации. Справки-счёт, договоры купли-продажи. За просрочку - штраф 100 руб., в случае, если не было намерения скрыть "левые" доходы, а именно прибыль.
Прочел тему,вопросов еще больше стало.

Ситуация:Купил машину 2 года назад за 250,оформил на знакомую,док-тв уже нет, сейчас буду продавать 250 или меньше. Подскажите какие сюрпризы от налоговой стоит ожидать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:20   #29
Serjio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZibRiO Посмотреть сообщение
Прочел тему,вопросов еще больше стало.

Ситуация:Купил машину 2 года назад за 250,оформил на знакомую,док-тв уже нет, сейчас буду продавать 250 или меньше. Подскажите какие сюрпризы от налоговой стоит ожидать?
В договоре пиши сумму меньше 120 000рэ и сюрпризов не будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:54   #30
Pierock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ZigZag
юридически датой вступления объекта имущества в собственность является его постановка на учет в налоговом органе (в ГАИ) а отчуждением- соответственно сннятие!
Вы можете купить снятое с учета авто и не ставить его на учет и при этом налог начисляться Вам не будет тока надо либо продлевать транзиты, либо платить сторублевые штрафы!!!! НО насколько знаю разрабатывается закон об увеличении штрафа за просроченные транзиты до 800 р, так что будьте осторожны, так как народ зачастую узнает об этом при подписание штрафа у сотрудников ДПС!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:16   #31
se1en
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZibRiO Посмотреть сообщение
Прочел тему,вопросов еще больше стало.

Ситуация:Купил машину 2 года назад за 250,оформил на знакомую,док-тв уже нет, сейчас буду продавать 250 или меньше. Подскажите какие сюрпризы от налоговой стоит ожидать?
Если документов нету вообще, то нужно пользоваться имущественным налоговым вычетом, который составляет 250 тыс. руб.
Т.е. арифметика следующая. Если ты продал машину за 150 тыс. руб., а доказать её покупку за 250 не можешь, то пользуешься вычетом:
150 000 (полученный доход от продажи, который нужно подтвердить документами) - 250 000 (вычет) = 0 (налоговая база).
И всё, никаких налогов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:22   #32
ZibRiO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

se1en
Благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:10   #33
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... в общем, с налоговой разобрался - достал документы все, осталось только отправить=)

у меня другой вопрос. Могут ли меня пригласить в отделение ГИБДД на разбор административного правонарушения? Пришло уведомление, а я и сходить-то не могу, т.к. сейчас не в Питере, а в Москве. Чего разбирать-то административное правонарушение, если а) у меня есть:
- неоплаченный протокол, подписанный с моей стороной (нечитаемые гос. номера)
- а еще меня пытались развести на выезд на встречку (типа, срезал поворот: там недоразумение получилось:авто-подметальщик улицы ехал прямо, а потом неожиданно решил повернуть налево - и получилось, что я срезал поворот). В итоге мне не дали копию протокола (по-моему, его и не было даже), а просто вручили уже заполненную квитанцию на оплату штрафа 1000 рэ. Но за что - вопрос.
Всё, больше у меня ничего нет.. Чего обсуждать-то? Если поймали на камеру за превышение (что тоже вряд ли, т.к. в городе не гонщик), то выслали бы "письмо счастья".. в общем, никто ничего не скажет?=)

P.S. коли уж пошла такая пьянка, никто не может подсказать с временной регистрацией в мск - квартира есть в мск, но просто собственник в Питере и не приехать..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB