Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club (http://sti-club.com/forum/index.php)
-   Автоспорт (http://sti-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ралли "Горный лён-2011". Второй этап Чемпионата России. (http://sti-club.com/forum/showthread.php?t=1627)

kms 13.03.2011 14:45

Ралли "Горный лён-2011". Второй этап Чемпионата России.
 
Вот и закончился второй этапа Чемпионата России.
Закончился весьма неожиданно, но тем не менее не менее радостно для меня.
Лидировавший всю гонку Тагиров прилип на последнем СУ к сугробу, а Брославский взял третью в подряд победу.
Напомню до этого он выиграл два кубковых этапа в Стругах Красных, и в Пено.
А какое мне дело, скажете вы. Да самое прямое, команда Free-Drive полностью на нашем обслуживании по амортизаторам. И Гена едет не просто на Reigerах купленных у нас, а пользуется непосредственной нашей техподдержкой и моими настройками.
Танцую джигу - моей радости нет предела.
Гена - молоток.
А ведь теперь произошла и смена лидера в Чемпионате.
Ох, как мне хотелось бы, что бы это была последняя смена лидера в Чемпионате.
:smiley5:

Рома 13.03.2011 18:04

а я все думаю с чего так Гена повалил?
молодцы!
в Пено видел ... едет быстро

kms 13.03.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Рома (Сообщение 32154)
а я все думаю с чего так Гена повалил?
молодцы!
в Пено видел ... едет быстро

Не подумайте неверно, естественно это не только благодаря нам. Но подвеска для ралли-кара, конечно не на последнем месте.

Yustas 14.03.2011 10:27

Так щас нет никого в Чемпионате. Раньше гоняли Жигунов, Флодин, Новиков, Желудов,Вертунов, Аксаков, Зимин, Прохоров, Доросинский и еще многие другие. В пятерку хрен влезешь. Конкуренция была...

inetd 14.03.2011 15:34

заметьте, я то молчал!

kms 14.03.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 32171)
Так щас нет никого в Чемпионате. Раньше гоняли Жигунов, Флодин, Новиков, Желудов,Вертунов, Аксаков, Зимин, Прохоров, Доросинский и еще многие другие. В пятерку хрен влезешь. Конкуренция была...

От этого его заслуги сегодня не становятся меньше.

kms 14.03.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от inetd (Сообщение 32192)
заметьте, я то молчал!

Ну если ты хотел сказать тоже самое, то ты вряд ли представляешь себе полную картину.
Во-первых, со всеми сошедшими со сцены пилотами, ушли и старые машины. Сейчас уже 9-ки не первой свежести считаются отстоем. А уж про GDB и говорить не стоит.
Так что сравнение чемпионов тех лет и чемпионов нынешних некорректно.

Yustas 14.03.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 32202)
От этого его заслуги сегодня не становятся меньше.

Просто как-то странно, в прошлом году в Ландохе проигрывал по 1-1.5 сек с км лидерам ( Новиков-Жигунов) в нормальном режиме, без уборов, а в этом помчал.

kms 14.03.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 32204)
Просто как-то странно, в прошлом году в Ландохе проигрывал по 1-1.5 сек с км лидерам ( Новиков-Жигунов) в нормальном режиме, без уборов, а в этом помчал.

Ты не представляешь сколько он работает над этим. И сколько с ним народу работает на этот результат.
Гена всё правильно делает, и результат закономерен.

Yustas 14.03.2011 19:57

Нет проблем. Как поедет наравне с Жигой- респектуем полюбому

kapralchik 14.03.2011 23:22

http://i042.radikal.ru/1103/ba/297b3962e21c.jpg

Pierock 15.03.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 32203)
Ну если ты хотел сказать тоже самое, то ты вряд ли представляешь себе полную картину.
Во-первых, со всеми сошедшими со сцены пилотами, ушли и старые машины. Сейчас уже 9-ки не первой свежести считаются отстоем. А уж про GDB и говорить не стоит.
Так что сравнение чемпионов тех лет и чемпионов нынешних некорректно.

А как может быть спортивная машина, которая постоянно обновляется, модифицируется, на которой ездят и за которой следят отстоем??
И эт че выходит, дай в руки твоему товарищу 6-ку Мякинена, ГС Макрея или вообще Селику СТ185 Сайнца и он обосрется потому что она не первой свежести?:) Очень сомневаюсь.

А сравнить легко! просто сравнить время аналогичных СУ. Результаты думаю всегда можно отыскать, даже 5 летней давности. Яб запарился даже ради спора;)

Pierock 15.03.2011 01:31

Ну вот хотяб к примеру (не выбирал, честно, что первое нашел)
Лахденпохья 2011
Тагиров Дмитрий Завершинская Анна N4 Mitsubishi Lancer Evo-9 СУ № 2 - Аккахарью - 03.54,4 (дистанция СУ - 8,1 км)
Лахденпохья 2009
ЖИГУНОВ Андрей ТЕРОГАНЕСЬЯНЦ Игорь N4 MITSUBISHI Lancer Evo-9 СУ № 5 - Аккахарью - 03'42,1 (дистанция СУ - 8,03 км)
Лахденпохья 2007
ЖЕЛУДОВ Александр РУСОВ Андрей N4 SUBARU Impreza STi WRX СУ № 5 - Аккахарью - 03'52,7 (дистанция СУ - 8,6 км)

Yustas 15.03.2011 10:06

По годам так не скажешь. В один год дорога уже на полметра или снега больше, или температура ниже или выше. Секунды большие вылезают.
ЗЫ. Посмотрел свое время в 2007 году на Аккахарью, на стандартном моторе , выхлопе и бензине 98-м- 4.12.

kms 15.03.2011 13:08

Цитата:

А как может быть спортивная машина, которая постоянно обновляется, модифицируется, на которой ездят и за которой следят отстоем??
Саш очень просто.
У 10-ки мотор гораздо лучше чем у 9-ки. А у 9-ки он в своё время наголову выше чем у 8-ки и 7-ки. 6-ка это вообще каменный век, и можешь хоть забиваться, хоть нет но на 6-ке сейчас ловить нечего. Хотя бы из-за отсутствия управления диффами.
У Субы всё тоже самое - GC - труп, GD- более менее, но безнадёжно отстаёт от GRB - вот и всё.

Цитата:

А сравнить легко! просто сравнить время аналогичных СУ. Результаты думаю всегда можно отыскать, даже 5 летней давности.
Только ты не учёт разную длину на этих же СУ в разные года, разное покрытие, и т.д. Это сравнение вообще ни о чём.

Pierock 15.03.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 32226)
Саш очень просто.
У 10-ки мотор гораздо лучше чем у 9-ки. А у 9-ки он в своё время наголову выше чем у 8-ки и 7-ки. 6-ка это вообще каменный век, и можешь хоть забиваться, хоть нет но на 6-ке сейчас ловить нечего. Хотя бы из-за отсутствия управления диффами.
У Субы всё тоже самое - GC - труп, GD- более менее, но безнадёжно отстаёт от GRB - вот и всё.


Только ты не учёт разную длину на этих же СУ в разные года, разное покрытие, и т.д. Это сравнение вообще ни о чём.

фигня это! во все годы свои обстоятельства! у кого жопа с ушами, у кого то понос- то золотуха! Результат видно что средний в одном диапазоне, и причем тут тогда дифы, стойки и прочие приблуды?!:smiley5:
длина СУ ограничивается считанными метрами, максимум +-2сек.
я ничего не говорю, ясно что прогресс не стоит на месте, но говорить о том, что сейчас позиционируется как НОВОЕ и ЛУЧШЕЕ не верно! в ГДБ можно вкорячить все что угодно! Например у мня лупатая, а по факту сти 06 ждм 2,0 твинскрол с управлением кпп тремя датчиками (сти 07) - только кузов остался!

Yustas 15.03.2011 22:40

Это ты Бонч-Осмоловскому расскажешь. Разница космос даже между N9 и N11. В одних тормозах только сидит 0.5 сек с км, плюс турба шарик и более расширенный список по омолагации. N12 ваще другой уровень, а 14-я и подавно.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB