Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Тюнинг > Вопросы по настройке моторов.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 23:17   #86
turtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такой вот вопрос: машина ждм ВРХ 2003 года на мехе, турба вф28, что там делали не знаю и хозяин тоже и спросить то неукого, на машине стоял буст, просто логи а форсы дьюти показали 135% как такое возможно? давка 1,56.

Буст конечно уже выкинул и настроил пока на пружинку актуатора 0,6 бар, вывел адванс на 16.

форсы какие-то серые или фиг пойми, разберать не хочу, мозг не трогали до меня. все там в стоке было (прошивка) как теперь узнать, может это больше форсы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:11   #87
Altechno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
На родной мозг всегда можно полагаться. Он безупречно отреагирует, другое дело, что шумы, которые "слышит" датчик детонации могут быть не детонацией... а вот такого, чтобы датчик не слышал, а стук стоял космический... ну фиг знает. :-) Я сам о таком не слышал...
Не всегда. Если бы так было то не ложилось бы столько моторов :-) Датчик и прога/железо обработки сигнала в сток мозге прописаны под определенные условия и несущую частоту. Достаточно случаев в практике, когда мотор реально звенит (не космос конечно, типа "стука пальцев" что аж в салоне слышно) а мозг даже ухом не ведет на минус полградуса! Обратных вариантов тоже хватает. Ковка, валики с пружинками порой так грохочут, что мозг рубит зажигание по своему максимуму и мотор не едет. Мозги эвиков особенно этим отличаются. Если нет доступа к картам и константам отвечающим за детонационный контроль труба дело. Но тут завод можно понять, он дает гарантию на машину и соответственно ему нужно себя максимально обезопасить. Также ему необходимо учесть девиацию конвейерных моторов от эталона.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:26   #88
Altechno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turtle Посмотреть сообщение
Вот такой вот вопрос: машина ждм ВРХ 2003 года на мехе, турба вф28, что там делали не знаю и хозяин тоже и спросить то неукого, на машине стоял буст, просто логи а форсы дьюти показали 135% как такое возможно? давка 1,56.

Буст конечно уже выкинул и настроил пока на пружинку актуатора 0,6 бар, вывел адванс на 16.

форсы какие-то серые или фиг пойми, разберать не хочу, мозг не трогали до меня. все там в стоке было (прошивка) как теперь узнать, может это больше форсы?
Конечно нет. Цифра в 135 говорит от том что требуемый импульс открытия форсунок больше чем максимально доступное время на данных оборотах т.е. форсунки открыты постоянно - 100%. Это конечно не гуд. На этом годе должны стоять голубые форсунки с верхней подачей 380сс. Достоверно узнать можно только сняв форсунку. Скорее всего и мозг и форсы сток. Наддув 1.56 для 28-ой перебор, быстро рассыпется. По опыту 28-29 надежно работают до 1.3.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 02:19   #89
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altechno Посмотреть сообщение
Не всегда. Если бы так было то не ложилось бы столько моторов :-) Датчик и прога/железо обработки сигнала в сток мозге прописаны под определенные условия и несущую частоту. Достаточно случаев в практике, когда мотор реально звенит (не космос конечно, типа "стука пальцев" что аж в салоне слышно) а мозг даже ухом не ведет на минус полградуса! Обратных вариантов тоже хватает. Ковка, валики с пружинками порой так грохочут, что мозг рубит зажигание по своему максимуму и мотор не едет. Мозги эвиков особенно этим отличаются. Если нет доступа к картам и константам отвечающим за детонационный контроль труба дело. Но тут завод можно понять, он дает гарантию на машину и соответственно ему нужно себя максимально обезопасить. Также ему необходимо учесть девиацию конвейерных моторов от эталона.
Согласен, но не вижу здесь особой надобности в спец приборах. И по опыту, если все собрано правильно, не грохочет и все тут.

P.S. Мега корчи исключения - там другие задачи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 02:22   #90
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turtle Посмотреть сообщение
Вот такой вот вопрос: машина ждм ВРХ 2003 года на мехе, турба вф28, что там делали не знаю и хозяин тоже и спросить то неукого, на машине стоял буст, просто логи а форсы дьюти показали 135% как такое возможно? давка 1,56.

Буст конечно уже выкинул и настроил пока на пружинку актуатора 0,6 бар, вывел адванс на 16.

форсы какие-то серые или фиг пойми, разберать не хочу, мозг не трогали до меня. все там в стоке было (прошивка) как теперь узнать, может это больше форсы?
Совершенно бесполезное давление на такой турбе. Точнее пик 1.5 может иметь место на 4000 тысячах(но лучше не надо), дальше плавное снижение до 1.2-1.3 до отсечки. Желательно при всем при этом иметь фронт кулер приличных размеров. Форсунки можно настроить с помощью Ромрайдера логера. Точнее хотя бы примерно понять какие они. Там же можно и маф откалибровать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:45   #91
turtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите плиз:
до какого дьюти будут безопасно работать форсунки? на 0,9 планирую настроить уже логи снимал на 6700 94%

спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:56   #92
senya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как бы уже предел, но на самом деле нужно смотреть на смесь по ШЛЗ. дюти может и за 100 убежать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:01   #93
turtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смесь на 6700 11,2-11,4 что на нее смотреть? мне надо чтобф форсы потом у него не заклинили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:21   #94
senya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала нужно понять что такое дюти и как оно связано с форсункой
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:26   #95
turtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Для начала нужно понять что такое дюти и как оно связано с форсункой
если заблуждаюсь, тогда хотел бы увидить разумный ответ. был бы благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:15   #96
senya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообщем)
вник еще раз, устроили дебаты на работе и....
100 дюти означает что форса всегда открыта.
Соответственно насиок говорит нам что возможен перегрев и fail форсунок, более 95% лучше чтоб небыло.

http://www.iwsti.com/forums/ecu-tuni...uty-cycle.html
http://docinjector.com/info1.htm
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:40   #97
turtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
вообщем)
вник еще раз, устроили дебаты на работе и....
100 дюти означает что форса всегда открыта.
Соответственно насиок говорит нам что возможен перегрев и fail форсунок, более 95% лучше чтоб небыло.

http://www.iwsti.com/forums/ecu-tuni...uty-cycle.html
http://docinjector.com/info1.htm
вот и я так и думал, тогда не заблуждаюсь.

у нас много мотров вольнули таким образом. настроют водиле, показывают лог, говорят все дальше 1 бара не могу, форсы уже 90 дальше нельзя, нет же, поедет на покатушки, проиграет комунить и началось в деревне утро, бустап до 1,5Бар, клинит форсунка, кулак дружбы торчит в блоке. Разбераем а там все в гавно и только в одном цилиндре.

тогда так и буду оставлять до 90-92%.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:34   #98
vadII
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так, для сведения: на сток врх 2.0 дьюти форсунок за 95% в СТОКЕ так что про заклинивание, перегрев и прочее - можно c FHI начать )
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:45   #99
want
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форсунки поменять не судьба?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:05   #100
turtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от want Посмотреть сообщение
Форсунки поменять не судьба?
не хочет) предлогал от врх 2006 года 550сс
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:07   #101
turtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
так, для сведения: на сток врх 2.0 дьюти форсунок за 95% в СТОКЕ так что про заклинивание, перегрев и прочее - можно c FHI начать )
ну да в стоке и смесь адская иногда ниже 10. и валяться они тоже. тем более у нас топливо вообще атас
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:29   #102
Bilyk WRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

99% ЧВН ездят с дьюти форсунок 90-110%
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB