Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 17:42   #1
Pif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непонятное поведение датчика.

Не имел я головных болей, да Ксюшка на НГ подарила вместе с толстеньким стабиком парочку будильничков Stri. Многие знания - многие печали...
Вводные данные... Масло - свежайший мотюль 8100 5W40 ни разу не гретый более 90 гр. Температура масла 90, катимся накатиком уже минуты три на нейтралке километра 2-3 в час, обороты 750, напряжение бортовой сети 14.1 В. Пашка Варлок тупо смотрит на приборы, давление 2.4, скорость падает до нуля, педаль тормоза не трогаю, чтобы вакуумник не повышал обороты, останавливаемся, стрелка тахометра - как приклеенная на 750, напряжение даже не дрогнуло 14.1 В, две-три секунды стояния и стрелка на приборе резким скачком падает с 2.4 на 1.8 Не понимаю!!!!!!!! Пофигу уже на истинное значение давления, в конце-концов вкручу манометр и, померив, сделаю поправку на погрешность! Объясните кто-нибудь физику процесса! Я же от любопытства худеть скоро начну...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:06   #2
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

анекдот про установку ксенона на грейтвол знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:01   #3
Pif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа... Расскажи
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:12   #4
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

link
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:30   #5
Pif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ндя... А атомики уверяли, что это супер-пупер подразделение дефи... только со встроенным юнитом датчики... не какой-нибудь разнесчастный шадоу...
Гы, так на параллельном форуме меня пытаются уверить в таком же поведении дефи, причём хором
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:37   #6
Dimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Ндя... А атомики уверяли, что это супер-пупер подразделение дефи... только со встроенным юнитом датчики... не какой-нибудь разнесчастный шадоу...
Гы, так на параллельном форуме меня пытаются уверить в таком же поведении дефи, причём хором
если не сложно - уточните, пожалуйста, кто именно из компании уверял что это подразделение дефи?
STRI - это, пожалуй, лучший Тайваньский производитель, и он делает для некоторых японских брендов датчики (Блитц, например), но к дефи он не имеет никакого отношения.

по сути проблемы - думаю стоит проверить, все ли правильно подключили при установке. если все уже проверено - приезжайте, поменяем или датчик, или сенсор
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:39   #7
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на то он и параллельный... а может там клапан какой закрывается и все, нах вообще думать о таких вещах
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:43   #8
Pif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Патаму чта иначе придётся думать о том, почему давка всего 1.8... А очень не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:08   #9
Vo!Van!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту владения СТРИ ничего приятного не скажу. Один сенсор по гарантии буста, датчик температуры масла иногда жил своей жизнью, после этого продал - у нового владельца снова заглючил буст.
Атомики респект за гарантийные замены.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:40   #10
Pif
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ! Тут меня мысль посетила, может на датчик скорости какой-нибудь клапан фазовращалок завязан? А дефи или блиц, в принципе не суть важно Я сам этот бренд выбрал. И по большей части из-за того, что мне нравится ваше отношение к гарантии. Неправильно подключить там достаточно сложно. На днях вкрутим проверенный манометр и всё станет ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:33   #11
KVG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ! Тут меня мысль посетила, может на датчик скорости какой-нибудь клапан фазовращалок завязан? А дефи или блиц, в принципе не суть важно Я сам этот бренд выбрал. И по большей части из-за того, что мне нравится ваше отношение к гарантии. Неправильно подключить там достаточно сложно. На днях вкрутим проверенный манометр и всё станет ясно.
Именно так всё и обстоит. На параллельном форуме читал
Как тебе STRI по ощущениям? Чисто личное мнение интересно, приятно в руках держать? Качество чувствуется? Колеблюсь между STRI и Shadow...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB