Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 10:27   #1
IMMORTAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Низкое разряжение в моторе!!

Уважаемые участники форума..Подскажите пож...Купил машику...Subaru WRX STI 2005 207 мотор..Машина в стоке....Вообщем проблема такая...когда завожу мотор поднимает обороты до прогревочных...разряжение на датчике кажет -0.5.....спустя пару секунд мотор как бы начинает работать в натяг, звук выхлопа меняется и разряжение падает до -0.2......с таким разряжение работает секунд 25- 30 и затем как бы мотор снова начинает облегченно крутиться и разряжение становится -0.5....ну затем до полного прогрева норм...ну и когда мотор прогрет разряжение показывает -0.56.....-0.57....
Местные знатоки грят несколько версий...:
1. Двигатель разжат
2. Клапона плохо прилегают
3. Подсос воздуха где то....

Подскажиет мне...что делать? критично ли это??? Стоит ли заморачиваться вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:54   #2
IMMORTAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что никто не в курсе????=(((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:37   #3
Mr.J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего проблема с качеством смеси. При запуске блок управления двигателем обогащает смесь, для того, чтобы тот завёлся, а когда мотор уже работает, происходит коррекция в сторону обеднения (из-за этого он как бы "напрягается", уменьшаются обороты и соответственно падает разряжение во впуске) - идёт сигнал о переобеднённой смеси и происходит обогащение (мотор начинает работать нормально и разряжение восстанавливается). Другой вопрос - почему происходят такие скачки качества смеси? Тут уж без диагностики сказать трудно (может лямбда барахлит, а может и какой-нибудь из датчиков).
В любом случае, скорее всего, в этом нет криминала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:22   #4
IMMORTAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...но при этом норм едет...правда свечи стоят 7-ки...NGK PFR-7G....на зиму конечно надо ставить 6-ки. но.... Кстати, когда я их ставил там штатный зазор шёл 1.1мм.....я сделал 0.8....может это тоже как то сказыввается....
Подскажите какие свечи идут на стиху?? штатные, и стоит ли зазор в свечах трогать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:15   #5
miguel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если разговор о датчике буста, то там на холосты оборотах положительного давления быть и не должно.. -0,5 - норма. Я так думаю..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:33   #6
Mr.J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что свечи здесь не при чём - ведь мотор не "троит". И езда здесь тоже не при чём - проблема ведь только при запуске.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:44   #7
IMMORTAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже верно
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:25   #8
Jar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня на sti jdm 2004 примерно также греется
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB