Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Обмен опытом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 00:23   #1
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замена амортизатора WRX(my08)кузов GH8 по гарантии сталкивался кто?

Моя машина WRX 07 год, куплена 07,2009 , пробег 11300
В общем проблема такая: Потекла стойка передняя. Звоню в Усер. Автозавод(понедельник) объясняю ситуацию, мне отвечают запись на среду... Самое раннее время на среду нашел в Крылатском. Приехал в 12.40 , сдал машину. После диагностики на стенде, гарантийщик мне говорит ваша стойка в полном порядке. Я не соглашаюсь и идем вместе в рем-зону, колесо сняли только после моей просьбы посмотреть глазами на стойку. Итог мастер мне 20 минут пытался доказать что вытекшая жидкость не влияет на работу амортизатора. уехал в 14,40 Теперь факты: 1.стойка вся в масле, пыльник в масле, чашка куда упирается пружина вся в масле, под чашкой вплоть до крепежа к ступице все в масле. В чашке есть отверстия сбоку на высокой части через них также текло. 2. В гарантийной книжке есть пункт 14 или 15, где написано что подтеки и выделения являются неотемлемой частью эксплуатации ТС и не ведут к гарантийным обязательствам.
Гарантийщик сфотографировал дефект, и отправил в Субару мотор.
Сказал в течении недели перезвонят и дадут ответ...
Что-то мне подсказывает будут до последнего съезжать с гарантийной замены стоек.
Гуру поправьте меня, если я не прав и требую невозможного от Усера, т.е. замены стойки(а по правилам эксплуатации даже двух).

Последний раз редактировалось NachGar; 16.04.2010 в 08:44.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:24   #2
V12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про замену двух сомневаюсь-где такое написано и на каком основании будут менять вторую, сухую и рабочую.

Про подтеки в какой то степени правы-запотевания не являются гарантийным случаем. Но течи (когда есть капли жидкости) это гарантия. Ну по крайней мере я так всегда считал.
Но тут разное дело-одно когда сопливит мотор или кпп, а другое дело-аморт. Во первых течь говорит о том что газа внутри уже нет. Во вторых изменение объема масла внутри приводит к резкому изменению характеристик амортизатора, так что текущий амортизатор надо менять как можно скорее.
Но это теория, на практике все зависит от дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:49   #3
Mako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из собственного опыта ремонта амортизаторов по гарантии:

1. Субара WRX 2.0. 2005г. Дилер Субару-Крылатское. Трижды замена задних стоек в паре! При появляющихся стуках. Процедура проводилась аккурат через каждые 25 т.км. Никогда проблем или терок с приглашением в ремзону не было. Передние стойки в полном порядке. В первые годы поили бесплатно кофе, когда машина находилась на обслуживании. Клиентов обзванивал сам УСВ, сообщая что машина готова, можете забирать, удачного дня, надеюсь Вы остались довольны нашим обслуживанием. Субару любил беззаветна.

2. Мазда 3 1.6 2006г. Никогда ничего не менялось за два года. Тут приспичило всем махнуть на ней в Питер. Сели вчетвером и бац, понимаем что далеко не уедем, задняя одна стойка не держит ваще - удары жуткие). Волевым решаем все же проехаться, авось разработается и какашки повылазят) Так оно и получилось, на скорости по хорошей дороге все пучком. Чуть сбавляешь скорость - удары как молотком. Приезжаем в Питер к дилеру на Боровую. ТО заодно. Вердикт - стойка капут, стойки стабилизаторов капут. Косточки есть, стойки нет. На заказ три дня. Прикиньте, нет амортов)) Все равно что сказать фильтров масляных нет, приезжайте через 3 дня))). Россия. Обмолвился что на Субаре мне их парой меняют независимо от того какая застучала. Но то Субару говорят, а это.. Короче благо дилер не один. Поехал в Рольф. Тот, что на Приморском. Там чуть ли не орбитальная станция, а не автосервис. Чуть ли не галограммы расхаживают по шоурумам. Берут мою матрешку. Осмотрели, да, аморт запотевший, хотя там на нем уже шуба с палец. Но! Тишина.. это нормально! Ставят машину на вибростенд - показатели в идеале. Я говорю мастеру-роботу: Идиот, пустая машина сама никуда не ездит. В ней сидят 4 человека. Поехали на улицу, сам все поймешь. Робот мне отвечает: по инструкции я не могу признать случай неисправности кроме как на основе результатов вибростенда! Пауза. Прошу Ф.И.О, контактный телефон. На случай заклинивания подвески под Великим Новгородом - этот робот лично приедет меня эвакуировать. Звоню на Боровую, рассказываю. Отвечают: Вас просто отфутболили, т.к. вы приехали с актом осмотра от другого дилера и они решили, что вас отфутболили и там, плюс машина не их. Про себя думаю, это Питер. Не бывает такого маразма в Москве) Возвращаемся в Мск. При удобном случае записался в наш Рольф на Ленинградке (Машина кстати питерская, куплена на Боровой и там же на учете стояла). Принимают. Осмотр - замена всего! Рассказываю про Питер, про робота, про вибростенд. Ответ: Надо было бить монтировкой и убегать) Шутка, люди были в шоке. Амортизатор к тому моменту вытек ВЕСЬ. Вот такая история про амортизаторы)

Покупайте немцев. Там аморты говорят не меняют вообще, меняют подвески целиком))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:10   #4
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот фотки...
Сорри за качество, фотик утопил, только телефон есть...
Изображения
    
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:11   #5
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще фотки
Изображения
    
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:56   #6
dj.SLON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задние - болезнь со стуками. Мне не заменили по гарантии хотя аккуратно езжу
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:36   #7
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёд тронулся... Сегодня позвонили из Усера приглашают на замену стойки по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:51   #8
Vic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пофлудю. вот засранцы У такую стойку не признать под замену сразу ....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:49   #9
spcWRX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поменяли стойку... Вроде все нормуль.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB